Aufbauspiele/Turnier Börse

Inserat aufgeben:
 PDF-Beschreibung

Suchabfrage:
Freiwillige Angaben zur Kürzung der Liste, ohne Angaben wird die Gesamtliste angezeigt.
Wenn Sie nur Hallenturniere suchen, bei Suche Gegner "Halle" angeben.

Ich spiele:  heim    auswärts    egal  
Meine Stärke:
Suche Gegner Stärke:
Termin am/von:   bis: 
Suche Verein:
 
Legende:
 Heim 
 auswärts od. egal 
 Halle 
 Turnier 
dev. by B.Pruntsch StFV

Aktuelle Inserate gesamt: 22

Mi 04.08.21
Nachwuchs
U15
Fußballcollege Leibnitz am Mi 04.08.21 oder Mi 11.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Leibnitz NW
Email senden  Tel.: 06645452227


Fr 06.08.21
Nachwuchs
U12
SV Gratwein-Straßengel am Fr 30.07.21 oder Fr 06.08.21 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 06602552013 Anmerkung lesen!


Sa 07.08.21
Nachwuchs
U13
FC Gleisdorf am Sa 07.08.21 oder Sa 21.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Stadion Gleisdorf NW
Email senden  Tel.: 06642048183 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U13
Fußballcollege Leibnitz am Sa 07.08.21 oder So 08.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Römerstadion Wagna NW
Email senden  Tel.: 06648969017 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U15
Flavia Solva am Sa 07.08.21 oder So 08.08.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Römerstadion Wagna NW
Email senden  Tel.: 06642419972

Nachwuchs
U15
GASV Pölfing-Brunn am Sa 07.08.21 oder So 08.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: GASV Arena Pölfing-Brunn egal
Email senden  Tel.: 066473812310

Nachwuchs
U16
FC Stattegg am Sa 07.08.21 oder So 08.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportplatz Stattegg NW
Email senden  Tel.: 06606597535


So 08.08.21
Nachwuchs
U13
Fußballcollege Leibnitz am Sa 07.08.21 oder So 08.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Römerstadion Wagna NW
Email senden  Tel.: 06648969017 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U15
Flavia Solva am Sa 07.08.21 oder So 08.08.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Römerstadion Wagna NW
Email senden  Tel.: 06642419972

Nachwuchs
U15
GASV Pölfing-Brunn am Sa 07.08.21 oder So 08.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: GASV Arena Pölfing-Brunn egal
Email senden  Tel.: 066473812310

Nachwuchs
U16
FC Stattegg am Sa 07.08.21 oder So 08.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportplatz Stattegg NW
Email senden  Tel.: 06606597535


Mi 11.08.21
Nachwuchs
U15
Fußballcollege Leibnitz am Mi 04.08.21 oder Mi 11.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Leibnitz NW
Email senden  Tel.: 06645452227


Fr 13.08.21
Nachwuchs
U15
SGRF Kapfenstein/Fehring am Fr 13.08.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Fehring NW
Email senden  Tel.: 06648559962


Sa 14.08.21
Nachwuchs
U15
SV Eggersdorf am Sa 14.08.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sportplatz USV Eggersdorf Frauen, NW
Email senden  Tel.: 0038631251373 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U17
FC Gleisdorf am Sa 31.07.21 oder Sa 14.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Stadion Gleisdorf NW
Email senden  Tel.: 0664/2048183

Turniere
U08 und U10
Jugendturnier U08 und U10
GSV St. Radegund von Sa 14.08.21 bis Sa 14.08.21
 Einladung 
Ort: Reinfried Haubenhofer Sportanlage  
Email senden  Tel.: 06648907269

Turniere
U08 und U10
Jugendturnier U08 und U10
GSV St. Radegund von Sa 14.08.21 bis Sa 14.08.21
 
Ort: Reinfried Haubenhofer Sportanlage  
Email senden  Tel.: +436648907269

Turniere
U8 U9 U10 U11 U13
Blitzturnier
UFC Fehring von Sa 14.08.21 bis So 15.08.21
 Einladung 
Ort: Fehring  
Email senden  Tel.: 06648559962


So 15.08.21
Nachwuchs
U17
SV Deutsch Goritz U17 am So 15.08.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Deutsch Goritz NW
Email senden  Tel.: 067763709609 Anmerkung lesen!

Turniere
U8 U9 U10 U11 U13
Blitzturnier
UFC Fehring von Sa 14.08.21 bis So 15.08.21
 Einladung 
Ort: Fehring  
Email senden  Tel.: 06648559962


Di 17.08.21
Nachwuchs
U15
SGRF Kapfenstein/Fehring am Sa 21.08.21 oder Di 17.08.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kapfenstein/Fehring NW
Email senden  Tel.: 06648559962


Mi 18.08.21
Nachwuchs
U16
FC Stattegg am Do 19.08.21 oder Mi 18.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportplatz Stattegg NW
Email senden  Tel.: 06606597535


Do 19.08.21
Nachwuchs
U16
FC Stattegg am Do 19.08.21 oder Mi 18.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportplatz Stattegg NW
Email senden  Tel.: 06606597535


Sa 21.08.21
Nachwuchs
U13
FC Gleisdorf am Sa 07.08.21 oder Sa 21.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Stadion Gleisdorf NW
Email senden  Tel.: 06642048183 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U15
FSK Fürstenfeld am Sa 21.08.21 oder So 22.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fürstenfeld egal
Email senden  Tel.: 06645087774 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U15
SGRF Kapfenstein/Fehring am Sa 21.08.21 oder Di 17.08.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kapfenstein/Fehring NW
Email senden  Tel.: 06648559962

Nachwuchs
U17
ESV Mürzzuschlag U17 am Sa 21.08.21 oder So 22.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Mürzzuschlag NW
Email senden  Tel.: +436646173360

Turniere
U8,U9,U0,U11,U12, Girls U12
Austrian Trophy
Champions Trophy von Sa 21.08.21 bis So 29.08.21
 
Ort: Raum Mödling  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


So 22.08.21
Nachwuchs
U15
FSK Fürstenfeld am Sa 21.08.21 oder So 22.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fürstenfeld egal
Email senden  Tel.: 06645087774 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U17
ESV Mürzzuschlag U17 am Sa 21.08.21 oder So 22.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Mürzzuschlag NW
Email senden  Tel.: +436646173360


Di 24.08.21
Nachwuchs
U15
SGRF Kapfenstein/Fehring am Di 24.08.21 oder Sa 28.08.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kapfenstein/Fehring NW
Email senden  Tel.: 06648559962


Fr 27.08.21
Turniere
U6 bis U15
3. GROSSKLEINER KIDSCUP
FC Diesel Kino Resch Transporte Großklein von Fr 27.08.21 bis So 29.08.21
 Einladung 
Ort: Resch Transporte Arena Großklein  
Email senden  Tel.: 0664-9597344 Anmerkung lesen!


Sa 28.08.21
Nachwuchs
U15
SGRF Kapfenstein/Fehring am Di 24.08.21 oder Sa 28.08.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kapfenstein/Fehring NW
Email senden  Tel.: 06648559962

Nachwuchs
U17
ESV Mürzzuschlag U17 am Sa 28.08.21 oder So 29.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Mürzzuschlag egal
Email senden  Tel.: +436646173360


So 29.08.21
Nachwuchs
U17
ESV Mürzzuschlag U17 am Sa 28.08.21 oder So 29.08.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Mürzzuschlag egal
Email senden  Tel.: +436646173360

Nachwuchs
U17
SV Deutsch Goritz U17 am So 29.08.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Deutsch Goritz NW
Email senden  Tel.: 067763709609

Turniere
U6 bis U15
3. GROSSKLEINER KIDSCUP
FC Diesel Kino Resch Transporte Großklein von Fr 27.08.21 bis So 29.08.21
 Einladung 
Ort: Resch Transporte Arena Großklein  
Email senden  Tel.: 0664-9597344 Anmerkung lesen!

Turniere
U8,U9,U0,U11,U12, Girls U12
Austrian Trophy
Champions Trophy von Sa 21.08.21 bis So 29.08.21
 
Ort: Raum Mödling  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


Sa 11.09.21
Turniere
Funino Turnier
SV Gralla am Sa 11.09.21
 
Ort: Sportplatz Gralla  
Email senden  Tel.: 0664 3020260 Anmerkung lesen!