Anmeldung Klassensitzungen 2022

Tagesordnung für die Klassensitzungen:
  1. Eröffnung und Begrüßung
  2. Feststellung der anwesenden stimmberechtigten Vereine
  3. Grußworte
  4. Wahl des Klassenreferenten bzw. Stellvertreters
  5. Meisterschaft 2021/2022
    1. Auf- und Absteiger
    2. Fair-Play-Wertung
  6. Meisterschaft 2022/2023
    1. Spieltermine
    2. Auslosung
    3. Besondere Durchführungsbestimmungen der jeweiligen Liga/Klasse
    4. Bestimmungen – Checkliste
  7. Vereine – Rundfrage
  8. Allfälliges
Spielplan 2022/23
Klasseneinteilung 2022/23
KM Wunschspielzeiten
StFV Auslosungsschlüssel
 
Wünsche aller Vereine in allen Klassen
Die Vereine werden ersucht, verlässlich einen bevollmächtigten Vertreter zu dieser Sitzung zu entsenden. Vereine, die nicht vertreten sind, erklären sich mit den in der Sitzung gefassten Beschlüssen einverstanden.
WICHTIG: Auslosungsnummern und Auslosungswünsche sind über diese Seite anzumelden.
Der Wunschspieltermin (Fr/Sa/So) war bei der Mannschaft in Fußball Online einzutragen.

Vorgangsweise: Wählen Sie Ihre Klasse aus und drücken Sie auf "weiter".

Die Anmeldung und Bekanntgabe der Auslosungswünsche ist grundsätzlich von Mittwoch 22. Juni, 9 Uhr bis Freitag, 24. Juni 2022, 12 Uhr möglich!
Erinnerung im Outlook-Kalender


  Klasse Termin   Ort
 Anmeldung 
ab bis
 
Landesliga
Di 28.06.2022  19:00 8600 Bruck/Mur, Stadtwaldstraße 1, JUFA Hotel im Weitental/Bruck a. d. Mur
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Oberliga Mitte/West
Mi 29.06.2022  18:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, StFV, Dr. Gerhard Kapl Saal
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Oberliga Süd/Ost
Mi 29.06.2022  19:00 8321 St Margarethen an der Raab 3, GH Rauch
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Oberliga Nord
Do 30.06.2022  19:00 8850 Murau, Römersiedlung 61 a, Stadion SVU Murau
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Unterliga Mitte
Do 30.06.2022  19:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, StFV, Dr. Gerhard Kapl Saal
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Unterliga West
Fr 08.07.2022  19:00 8502 Lannach, Hauptstraße 68, Gasthof Niggas Kranerwirt
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Unterliga Süd
Mi 06.07.2022  19:00 8321 St. Margarethen an der Raab Nr. 3, Gasthof Rauch-Schalk
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Unterliga Ost
Fr 01.07.2022  19:00 8241 Dechantskirchen, Bergen 23, Flourls Schenke
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Unterliga Nord A
Mo 04.07.2022  19:00 8783 Gaishorn, Leopold Sturm Platz, Sportkantine FC Gaishorn
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Unterliga Nord B
Sa 02.07.2022  16:30 8820 Neumarkt, Sportstraße 12, Sportarena TSV Neumarkt
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Gebietsliga Mitte
Do 30.06.2022  17:30 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, StFV, Dr. Gerhard Kapl Saal
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Gebietsliga West
Sa 25.06.2022  13:00 8503 St. Josef, Am Sportplatz 1, Sportplatz USV St. Josef
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Gebietsliga Süd
Mo 04.07.2022  19:00 8473 Straß, Lichendorf, Murfelderstraße 78, GH "Das Heimlich"
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Gebietsliga Ost
Do 30.06.2022  19:00 8222 Maria Fieberbründl 2, GH Durlacher
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Gebietsliga Enns
Do 30.06.2022  19:00 8962 Gröbming , Rennbahn , TUS Gröbming, Kamm Arena - Sportplatzstüberl
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Gebietsliga Mur
Mi 29.06.2022  19:00 8731 Gaal, Ingering lI 11, Landgasthaus Kaiser
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Gebietsliga Mürz
Do 07.07.2022  19:00 8644 Kindberg-Mürzhofen, Turmgasse 2, GH Turmwirt
22.6.9:00
24.6.12:00
 
1. Klasse Mitte A
Mo 04.07.2022  18:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, StFV, Dr. Gerhard Kapl Saal
22.6.9:00
24.6.12:00
 
1. Klasse Mitte B
Mo 04.07.2022  18:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, StFV, Dr. Gerhard Kapl Saal
22.6.9:00
24.6.12:00
 
1. Klasse West
Sa 25.06.2022  14:30 8503 St. Josef, Am Sportplatz 1, Sportplatz USV St. Josef
22.6.9:00
24.6.12:00
 
1. Klasse Süd
Di 05.07.2022  19:00 8342 Gnas 194, JUFA Hotel Gnas
22.6.9:00
24.6.12:00
 
1. Klasse Ost A
Di 05.07.2022  18:00 8225 Pöllau, Marktstraße 603, JUFA Pöllau
22.6.9:00
24.6.12:00
 
1. Klasse Ost B
Di 05.07.2022  19:00 8225 Pöllau, Marktstraße 603, JUFA Pöllau
22.6.9:00
24.6.12:00
 
1. Klasse Enns
Mi 29.06.2022  19:00 8900 Selzthal, Badgasse 6, ESV LOK Selzthal, Sportplatzstüberl
22.6.9:00
24.6.18:00
 
1. Klasse Mur Mürz A
Do 07.07.2022  19:00 8756 St. Georgen ob Judenburg, St. Georgen 7, Gasthaus Wieser
22.6.9:00
24.6.12:00
 
1. Klasse Mur Mürz B
Do 07.07.2022  18:00 8644 Kindberg-Mürzhofen, Turmgasse 2, GH Turmwirt
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Frauen Landesliga
Sa 02.07.2022  10:00 8644 Kindberg-Mürzhofen, Turmgasse 2, GH Turmwirt
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Frauen Oberliga Nord
Sa 02.07.2022  08:30 8644 Kindberg-Mürzhofen, Turmgasse 2, GH Turmwirt
22.6.9:00
24.6.12:00
 
Frauen Oberliga Süd
Sa 02.07.2022  08:30 8644 Kindberg-Mürzhofen, Turmgasse 2, GH Turmwirt
22.6.9:00
24.6.12:00
 
IB Mitte/West
Mo 04.07.2022  18:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, StFV, Dr. Gerhard Kapl Saal
22.6.9:00
24.6.12:00