Anmeldung Klassensitzungen 2021

Tagesordnung für die Klassensitzungen:
  1. Eröffnung und Begrüßung
  2. Feststellung der anwesenden stimmberechtigten Vereine
  3. Grußworte
    1. Für die Ligen LL,OLN,GLMÜ,1.MMB:
      Wahl eines Klassenreferenten bzw. Stellvertreters
  4. Meisterschaft 2020/2021
  5. Meisterschaft 2021/2022
    1. Spieltermine
    2. Auslosung
    3. Besondere Durchführungsbestimmungen der jeweiligen Liga/Klasse
  6. Bestimmungen – Checkliste
  7. Vereine – Rundfrage
  8. Allfälliges
Spielplan 2021/22
Klasseneinteilung 2021/22
Wunschspielzeiten der Vereine
StFV Auslosungsschlüssel
 
Wünsche aller Vereine in allen Klassen
Die Vereine werden ersucht, verlässlich einen bevollmächtigten Vertreter zu dieser Sitzung zu entsenden. Aufgrund der COVID 19 Vorgaben sind maximal 1-2 Funktionäre je Verein erlaubt. Vereine, die nicht vertreten sind, erklären sich mit den in der Sitzung gefassten Beschlüssen einverstanden.
WICHTIG: Auslosungsnummern und Auslosungswünsche sind über diese Seite anzumelden.
Der Wunschspieltermin (Fr/Sa/So) war bei der Mannschaft in Fußball Online einzutragen.

Vorgangsweise: Wählen Sie Ihre Klasse aus und drücken Sie auf "weiter".

Die Anmeldung und Bekanntgabe der Auslosungswünsche ist grundsätzlich von Mittwoch 16. Juni, 8 Uhr bis Freitag, 18. Juni 2021, 12 Uhr möglich!
Erinnerung im Outlook-Kalender


  Klasse Termin   Ort
 Anmeldung 
ab bis
 
Landesliga
Fr 18.06.2021  19:30 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Oberliga Mitte/West
Do 24.06.2021  18:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Oberliga Süd/Ost
Fr 18.06.2021  18:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Oberliga Nord
Mo 28.06.2021  18:00 8952 Irdning, ATV-Arena Irdning, Trautenfelserstraße 2
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Unterliga Mitte
Mo 28.06.2021  19:30 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Unterliga West
Fr 25.06.2021  19:00 8544 Pölfing Brunn, Sportanlage, Sportplatzstraße 19
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Unterliga Süd
Fr 18.06.2021  19:00 8483 Deutsch Goritz, Helfbrunn 2, Gasthof Kirchenwirt in Ratschendorf
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Unterliga Ost
Do 24.06.2021  19:00 8230 Hartberg, Flattendorf 4, Gasthaus Scherf
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Unterliga Nord A
Fr 18.06.2021  18:00 8903 Lassing, Altlassing 43, Seerestaurant
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Unterliga Nord B
Do 24.06.2021  18:00 8644 Mürzhofen, Turmgasse 2, Gasthof Turmwirt
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Gebietsliga Mitte
Mo 28.06.2021  18:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Gebietsliga West
Sa 19.06.2021  13:00 8543 Dörfla, Dörfla 16, Sportanlage GSV St. Matin/S.
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Gebietsliga Süd
Fr 25.06.2021  19:00 8313 Breitenfeld 20, Breitenfelder Hof
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Gebietsliga Ost
Mi 23.06.2021  19:00 8240 Friedberg, Hauptplatz 6, Hotel-Rest. Schwarzer Adler
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Gebietsliga Enns
Do 24.06.2021  18:00 8960 Öblarn, ÖHA -Öblarner Haus, Öblarn 99
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Gebietsliga Mur
Di 22.06.2021  19:00 8720 Knittelfeld, Ingeringweg 74, FC Knittelfeld - Kantine
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Gebietsliga Mürz
Mo 21.06.2021  19:30 8644 Kindberg-Mürzhofen, Turmgasse 2, GH Turmwirt
16.6.8:00
18.6.12:00
 
1. Klasse Mitte A
Fr 25.06.2021  18:30 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
16.6.8:00
18.6.12:00
 
1. Klasse Mitte B
Fr 25.06.2021  17:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
16.6.8:00
18.6.12:00
 
1. Klasse West
Sa 19.06.2021  14:30 8543 Dörfla, Dörfla 16, Sportanlage GSV St. Matin/S.
16.6.8:00
18.6.12:00
 
1. Klasse Süd
Di 22.06.2021  19:00 8342 Gnas 194, JUFA Hotel Gnas
16.6.8:00
18.6.12:00
 
1. Klasse Ost A
Di 29.06.2021  19:00 8225 Pöllau, Marktstraße 603, JUFA Pöllau
16.6.8:00
18.6.12:00
 
1. Klasse Ost B
Di 29.06.2021  18:00 8225 Pöllau, Marktstraße 603, JUFA Pöllau
16.6.8:00
18.6.12:00
 
1. Klasse Enns
Mi 23.06.2021  18:00 8952 Irdning, ATV-Arena Irdning, Trautenfelserstraße 2
16.6.8:00
18.6.12:00
 
1. Klasse Mur Mürz A
Do 24.06.2021  19:00 8756 St. Georgen ob Judenburg, St. Georgen 7, Gasthaus Wieser
16.6.8:00
18.6.12:00
 
1. Klasse Mur Mürz B
Mo 21.06.2021  18:00 8644 Kindberg-Mürzhofen, Turmgasse 2, GH Turmwirt
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Frauen Landesliga
Sa 19.06.2021  10:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Frauen Oberliga Nord
Sa 19.06.2021  08:30 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
16.6.8:00
18.6.12:00
 
Frauen Oberliga Süd
Sa 19.06.2021  08:30 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
16.6.8:00
18.6.12:00
 
IB Mitte
Fr 25.06.2021  18:30 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
16.6.8:00
18.6.12:00
 
IB Süd/West
Fr 25.06.2021  17:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
16.6.8:00
18.6.12:00