Anmeldung Klassensitzungen 2020

Tagesordnung für die Klassensitzungen:
  1. Eröffnung und Begrüßung
  2. Feststellung der anwesenden stimmberechtigten Vereine
  3. Grußworte
  4. Meisterschaft 2019/2020
    1. Fair-Play-Cup 2019/2020
  5. Meisterschaft 2020/2021
    1. Spieltermine
    2. Auslosung
    3. Besondere Durchführungsbestimmungen der jeweiligen Liga/Klasse
  6. Bestimmungen – Checkliste
  7. Vereine – Rundfrage
  8. Allfälliges
Rahmenspielplan 2020/21
Klasseneinteilung 2020/21
Wunschspielzeiten der Vereine
StFV Auslosungsschlüssel
 
Wünsche aller Vereine in allen Klassen
Die Vereine werden ersucht, verlässlich einen bevollmächtigten Vertreter zu dieser Sitzung zu entsenden. Aufgrund der COVID 19 Vorgaben sind maximal 1-2 Funktionäre je Verein erlaubt. Vereine, die nicht vertreten sind, erklären sich mit den in der Sitzung gefassten Beschlüssen einverstanden.
WICHTIG: Auslosungsnummern und Auslosungswünsche sind über diese Seite anzumelden.
Der Wunschspieltrmin (Fr/Sa/So) war bei der Mannschaft in Fußball Online einzutragen.

Vorgangsweise: Wählen Sie Ihre Klasse aus und drücken Sie auf "weiter".

Die Anmeldung und Bekanntgabe der Auslosungswünsche ist grundsätzlich von Mittwoch 24. Juni, 8 Uhr bis Freitag, 26. Juni 2020, 12 Uhr möglich!
Erinnerung im Outlook-Kalender

Einige Ligen haben abweichende Termine, siehe Liste!!

  Klasse Termin   Ort
 Anmeldung 
ab bis
 
Landesliga
Fr 03.07.2020  18:00 8700 Leoben, Annaberggasse 10, Stadion DSV Leoben
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Oberliga Mitte/West
Di 30.06.2020  18:30 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Oberliga Süd/Ost
Do 02.07.2020  19:00 8184 Anger, Hauptplatz 3, Posthotel Thaller
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Oberliga Nord
Fr 10.07.2020  17:30 8650 Kindberg, Sportgasse 2, Stadion Kindbergdörfl
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Unterliga Mitte
Do 02.07.2020  18:45 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Unterliga West
Fr 10.07.2020  19:00 8563 Ligist, Steinberg 301, Vereinslokal LaLiga FC Ligist
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Unterliga Süd
Fr 03.07.2020  19:00 8083 St. Stefan im Rosental, Höhenstraße 8, Buschenschank Nagl-Hiebaum
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Unterliga Ost
Mi 01.07.2020  19:00 8234 Rohrbach an der Lafnitz, Bahnhofstraße 2, GH Falk
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Unterliga Nord A
Fr 10.07.2020  18:00 8903 Lassing, Altlassing 43, Seerestaurant
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Unterliga Nord B
Fr 03.07.2020  18:30 8644 Kindberg-Mürzhofen, Turmgasse 2, GH Turmwirt
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Gebietsliga Mitte
Do 02.07.2020  17:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Gebietsliga West
Sa 04.07.2020  13:00 8561 Söding, Sportplatzstrasse 10, Sporthaus UFC Söding
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Gebietsliga Süd
Do 09.07.2020  19:00 8330 Mühldorf bei Feldbach, Mühldorf 74, Gasthaus Amschl in Mühldorf
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Gebietsliga Ost
Do 02.07.2020  19:00 8295 St. Johann in der Haide Nr. 41, GH Kirchenwirt Sommer
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Gebietsliga Enns
Di 07.07.2020  18:30 8904 Ardning, Ardning 256, Sportplatz
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Gebietsliga Mur
Mi 01.07.2020  19:00 8741 Weißkichen, Stubalpenstraße 4, Cafe Fellisch
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Gebietsliga Mürz
Mi 08.07.2020  19:00 8644 Kindberg-Mürzhofen, Turmgasse 2, GH Turmwirt
24.6.8:00
26.6.12:00
 
1. Klasse Mitte A
Mo 06.07.2020  18:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
24.6.8:00
26.6.12:00
 
1. Klasse Mitte B
Mo 06.07.2020  18:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
24.6.8:00
26.6.12:00
 
1. Klasse West
Sa 04.07.2020  14:30 8561 Söding, Sportplatzstrasse 10, Sporthaus UFC Söding
24.6.8:00
26.6.12:00
 
1. Klasse Süd
Fr 03.07.2020  19:00 8342 Gnas 194, JUFA Hotel Gnas
24.6.8:00
26.6.12:00
 
1. Klasse Ost A
Di 07.07.2020  18:00 8225 Pöllau bei Hartberg, Marktstraße 603, JUFA Hotel Pöllau
24.6.8:00
26.6.12:00
 
1. Klasse Ost B
Di 07.07.2020  19:00 8225 Pöllau bei Hartberg, Marktstraße 603, JUFA Hotel Pöllau
24.6.8:00
26.6.12:00
 
1. Klasse Enns
Mi 01.07.2020  18:30 8942 Wörschach, Wörschach 13, Au-Stadion
24.6.8:00
26.6.12:00
 
1. Klasse Mur Mürz A
Mi 08.07.2020  19:00 8756 St. Georgen ob Judenburg 7, GH Wieser
24.6.8:00
26.6.12:00
 
1. Klasse Mur Mürz B
Mi 08.07.2020  18:00 8644 Kindberg-Mürzhofen, Turmgasse 2, GH Turmwirt
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Frauen Landesliga
Sa 11.07.2020  10:30 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Frauen Oberliga Nord
Sa 11.07.2020  09:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
24.6.8:00
26.6.12:00
 
Frauen Oberliga Süd
Sa 11.07.2020  09:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
24.6.8:00
26.6.12:00
 
IB Mitte
Mo 06.07.2020  18:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
24.6.8:00
26.6.12:00
 
IB Süd/West
Mo 06.07.2020  18:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Dr. Gerhard Kapl Saal
24.6.8:00
26.6.8:00