Anmeldung Klassensitzungen 2019

Tagesordnung für die Klassensitzungen:
  1. Eröffnung und Begrüßung
  2. Feststellung der anwesenden stimmberechtigten Vereine
  3. Grußworte
  4. Meisterschaft 2018/2019
    1. Meister - Auf- und Absteiger
    2. Fair-Play-Cup 2018/2019
  5. Meisterschaft 2019/2020
    1. Spieltermine
    2. Auslosung
    3. Besondere Durchführungsbestimmungen der jeweiligen Liga/Klasse
  6. Bestimmungen – Checkliste
  7. Vereine – Rundfrage
  8. Allfälliges
Rahmenspielplan 2019/20
WOCHE-Steirer-Cup 2019/20
Wunschspielzeiten der Vereine
StFV Auslosungsschlüssel
 
Wünsche aller Vereine in allen Klassen
Die Vereine werden ersucht, verlässlich einen bevollmächtigten Vertreter zu dieser Sitzung zu entsenden. Vereine, die nicht vertreten sind, erklären sich mit den in der Sitzung gefassten Beschlüssen einverstanden.
WICHTIG: Auslosungsnummern und Auslosungswünsche sind über diese Seite anzumelden.
Der Wunschspieltrmin (Fr/Sa/So) ist bei der Mannschaft in Fußball Online einzutragen.

Vorgangsweise: Wählen Sie Ihre Klasse aus und drücken Sie auf "weiter".

Die Anmeldung und Bekanntgabe der Auslosungswünsche ist grundsätzlich von Dienstag 25. Juni, 8 Uhr bis Freitag, 28. Juni 2019, 14 Uhr möglich!
Erinnerung im Outlook-Kalender

Einige Ligen haben abweichende Termine, siehe Liste!!

  Klasse Termin   Ort
 Anmeldung 
ab bis
 
Regionalliga Mitte
Di 18.06.2019  14:00 4020 Linz, Daimlerstraße 37, Haus des OÖFV
 
Landesliga
Fr 28.06.2019  18:30 8786 Rottenmann, Bruckmühl 6, Sportanlage SV Rottenmann
23.6.8:00
24.6.12:00
 
Oberliga Mitte/West
Mi 03.07.2019  19:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal
25.6.8:00
28.6.14:00
 
Oberliga Süd/Ost
Do 27.06.2019  19:00 8211 Ilztal, Prebensdorf 171, Kultursaal
25.6.8:00
27.6.12:00
 
Oberliga Nord
Fr 05.07.2019  18:30 8670 Krieglach, Werksstraße 45, Sportanlage TUS Krieglach
25.6.8:00
28.6.14:00
 
Unterliga Mitte
Do 04.07.2019  18:30 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal
25.6.8:00
28.6.14:00
 
Unterliga West
Fr 28.06.2019  19:00 8523 Bad Gams Schamberg, Schambergerstraße 29, Buschenschank Fellner
25.6.8:00
26.6.14:00
 
Unterliga Süd
Mo 01.07.2019  19:00 8493 Klöch 4, Klöcherhof Domittner
25.6.8:00
28.6.14:00
 
Unterliga Ost
Di 02.07.2019  19:00 8265 Großsteinbach, Kroisbach 1, Gasthof Peindl
25.6.8:00
28.6.14:00
 
Unterliga Nord A
Mo 01.07.2019  18:30 8132 Pernegg, Sporthaus, Mittelweg 6
25.6.8:00
28.6.14:00
 
Unterliga Nord B
So 07.07.2019  17:00 8792 St.Peter-Freienstein, Sportplatzweg 1, Sportanlage St.Peter-Freienstein
25.6.8:00
28.6.14:00
 
Gebietsliga Mitte
Do 04.07.2019  17:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal
25.6.8:00
28.6.14:00
 
Gebietsliga West
Sa 29.06.2019  13:00 8591 Maria Lankowitz, Stadionstraße 4, Sportanlage FC Lankowitz
25.6.8:00
28.6.14:00
 
Gebietsliga Süd
Sa 29.06.2019  19:00 8263 Großwilfersdorf 56, Landhaus Postillion
25.6.8:00
28.6.14:00
 
Gebietsliga Ost
Mi 03.07.2019  19:00 8242 St. Lorenzen am Wechsel, Lorenzen Nr. 2, Lorenzer Hof
25.6.8:00
28.6.14:00
 
Gebietsliga Enns
Di 02.07.2019  18:30 8911 Admont, Hall 191, Gasthof Rohrer "Kirchenwirt"
25.6.8:00
28.6.14:00
 
Gebietsliga Mur
Mo 01.07.2019  19:00 8755 Rothenthurm, Triesterstraße 13, Busterminal Tieber - Cafeteria
25.6.8:00
28.6.14:00
 
Gebietsliga Mürz
Mi 03.07.2019  19:00 8644 Kindberg-Mürzhofen, Turmgasse 2, GH Turmwirt
25.6.8:00
28.6.14:00
 
1. Klasse Mitte A
Mo 01.07.2019  18:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal
25.6.8:00
28.6.14:00
 
1. Klasse Mitte B
Mo 01.07.2019  18:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal
25.6.8:00
28.6.14:00
 
1. Klasse West
Sa 29.06.2019  14:30 8591 Maria Lankowitz, Stadionstraße 4, Sportanlage FC Lankowitz
25.6.8:00
28.6.14:00
 
1. Klasse Süd
Fr 05.07.2019  19:00 8342 Gnas 194, JUFA Hotel Gnas
25.6.8:00
28.6.14:00
 
1. Klasse Ost A
Do 04.07.2019  18:30 8230 Hartberg, Josef-Hallamayr-Straße 30, Gasthof
25.6.8:00
28.6.14:00
 
1. Klasse Ost B
Do 04.07.2019  18:30 8230 Hartberg, Josef-Hallamayr-Straße 30, Gasthof
25.6.8:00
28.6.14:00
 
1. Klasse Enns
Mi 03.07.2019  18:30 8954 St. Martin/Grimming 85, Sportarena Kantine SV St. Martin
25.6.8:00
28.6.14:00
 
1. Klasse Mur Mürz A
Mi 03.07.2019  19:00 8756 St. Georgen ob Judenburg 7, Gasthof Wieser
25.6.8:00
28.6.14:00
 
1. Klasse Mur Mürz B
Mi 03.07.2019  18:00 8644 Kindberg-Mürzhofen, Turmgasse 2, GH Turmwirt
25.6.8:00
28.6.14:00
 
Frauen Landesliga
Di 02.07.2019  18:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal
25.6.8:00
28.6.14:00
 
Frauen Oberliga Nord
Di 02.07.2019  19:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal
25.6.8:00
28.6.14:00
 
Frauen Oberliga Süd
Di 02.07.2019  19:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal
25.6.8:00
28.6.14:00
 
IB Mitte
Mo 01.07.2019  18:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal
25.6.8:00
28.6.14:00