Anmeldung Klassensitzungen 2018

Tagesordnung für die Klassensitzungen:
  1. Eröffnung und Begrüßung
  2. Feststellung der anwesenden stimmberechtigten Vereine
  3. Grußworte
  4. Meisterschaft 2017/2018
    a) Meister - Auf- und Absteiger
    b) Fair-Play-Cup 2017/2018
  5. Meisterschaft 2018/2019
    a) Spieltermine
    b) Auslosung
    c) Besondere Durchführungsbestimmungen der jeweiligen Liga/Klasse
  6. Bestimmungen – Checkliste
  7. Wahl des Klassenreferenten für die Funktionsperiode 2019 - 2023
  8. Vereine – Rundfrage
  9. Allfälliges
Rahmenspielplan 2018/19
WOCHE-Steirer-Cup 2018/19
Wunschspielzeiten der Vereine
StFV Auslosungsschlüssel
 
Wünsche aller Vereine in allen Klassen
Die Vereine werden ersucht, verlässlich einen bevollmächtigten Vertreter zu dieser Sitzung zu entsenden. Vereine, die nicht vertreten sind, erklären sich mit den in der Sitzung gefassten Beschlüssen einverstanden.
WICHTIG: Auslosungsnummern und Auslosungswünsche sind über diese Seite anzumelden.
Der Wunschspieltrmin (Fr/Sa/So) ist bei der Mannschaft in Fußball Online einzutragen.

Vorgangsweise: Wählen Sie Ihre Klasse aus und drücken Sie auf "weiter".

Die Anmeldung und Bekanntgabe der Auslosungswünsche ist grundsätzlich von Dienstag 19. Juni, 8 Uhr bis Freitag, 22. Juni 2018, 14 Uhr möglich!
Erinnerung im Outlook-Kalender

Einige Ligen haben abweichende Termine, siehe Liste!!

  Klasse Termin   Ort
 Anmeldung 
ab bis
 
Regionalliga Mitte
Fr 22.06.2018  13:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Haus des StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal (OG)
 
Landesliga
Fr 29.06.2018  18:00 8523 Frauental, Grazerstraße 260, GH Sorgerhof
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Oberliga Mitte/West
Sa 30.06.2018  10:00 8075 Hart/Graz, Eisweg 5, Sportanlage SV Pachern
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Oberliga Süd/Ost
Do 28.06.2018  19:30 8252 Mönichwald, Schmiedviertel 1, Gasthof Breineder
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Oberliga Nord
Do 05.07.2018  18:00 8700 Leoben, Fabrikgasse 28, Sportplatz SV Hinterberg
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Unterliga Mitte
Do 28.06.2018  19:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Haus des StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal (OG)
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Unterliga West
Fr 29.06.2018  19:00 8541 Schwanberg, Hauptplatz 1, Moorbad Schwanberg
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Unterliga Süd
Sa 23.06.2018  18:00 8322 Studenzen, Erbersdorf 49, Gasthof Monschein-Freißmuth
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Unterliga Ost
Mi 27.06.2018  19:00 8223 Stubenberg am See, Hauptplatz 7, Gasthaus Kirchenwirt
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Unterliga Nord A
Mo 25.06.2018  18:30 8950 Stainach, Ennsstrasse 100, Sportzentrum SV Stainach-Grimming
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Unterliga Nord B
Do 05.07.2018  18:30 8792 St. Peter Freienstein, Sportplatzweg 1, SC St. Peter/Fr.
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Gebietsliga Mitte
Do 28.06.2018  17:30 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Haus des StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal (OG)
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Gebietsliga West
Sa 23.06.2018  15:00 8510 Stainz, Sauerbrunnstraße 75, Sportanlage Stainz
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Gebietsliga Süd
Sa 30.06.2018  16:00 8353 Kapfenstein 123, Gemeindesaal Kapfenstein
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Gebietsliga Ost
Do 28.06.2018  19:00 8254 Wenigzell, Pittermann 163, GH BratlAlm
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Gebietsliga Enns
Fr 29.06.2018  19:00 8933 St. Gallen, Markt 43, Gasthaus Hensle
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Gebietsliga Mur
Mi 27.06.2018  19:00 8756 St. Georgen ob Judenburg 7, Gasthof Wieser
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Gebietsliga Mürz
Mi 04.07.2018  19:00 8644 Kindberg-Mürzhofen, Turmgasse 2, GH Turmwirt
19.6.8:00
22.6.14:00
 
1. Klasse Mitte A
Mo 02.07.2018  18:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Haus des StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal (OG)
19.6.8:00
22.6.14:00
 
1. Klasse Mitte B
Mo 02.07.2018  18:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, Haus des StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal (OG)
19.6.8:00
22.6.14:00
 
1. Klasse West
Sa 23.06.2018  16:30 8510 Stainz, Sauerbrunnstraße 75, Sportanlage Stainz
19.6.8:00
22.6.14:00
 
1. Klasse Süd
Do 28.06.2018  19:00 8342 Gnas 194, JUFA Gnas
19.6.8:00
22.6.14:00
 
1. Klasse Ost A
Di 03.07.2018  20:00 8225 Pöllau, Marktstraße 603, JUFA Pöllau
19.6.8:00
22.6.14:00
 
1. Klasse Ost B
Di 03.07.2018  19:00 8225 Pöllau, Marktstraße 603, JUFA Pöllau
19.6.8:00
22.6.14:00
 
1. Klasse Enns
Do 28.06.2018  19:00 8900 Selzthal 240a, Sportplatzkantine
19.6.8:00
22.6.14:00
 
1. Klasse Mur Mürz A
Mi 04.07.2018  19:00 8756 St. Georgen ob Judenburg 7, Gasthof Wieser
19.6.8:00
22.6.14:00
 
1. Klasse Mur Mürz B
Mi 04.07.2018  18:00 8644 Kindberg-Mürzhofen, Turmgasse 2, GH Turmwirt
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Frauen Landesliga
Sa 07.07.2018  10:30 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, JUFA Hotel Graz Süd, Raum Elfmeter
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Frauen Oberliga Nord
Sa 07.07.2018  09:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, JUFA Hotel Graz Süd, Raum Elfmeter
19.6.8:00
22.6.14:00
 
Frauen Oberliga Süd
Sa 07.07.2018  09:00 8020 Graz, Herrgottwiesgasse 134, JUFA Hotel Graz Süd, Raum Elfmeter
19.6.8:00
22.6.14:00