Anmeldung Klassensitzungen 2017

Tagesordnung für die Klassensitzungen:
  1. Eröffnung und Begrüßung
  2. Feststellung der anwesenden stimmberechtigten Vereine
  3. Grußworte
  4. Meisterschaft 2016/2017
    a) Meister - Auf- und Absteiger
    b) Fair-Play-Cup 2016/2017
  5. Meisterschaft 2017/2018
    a) Spieltermine
    b) Auslosung
    c) Besondere Durchführungsbestimmungen der jeweiligen Liga/Klasse
  6. Bestimmungen – Checkliste
  7. Vereine – Rundfrage
  8. Allfälliges
Rahmenspielplan 2017/18
WOCHE-Steirer-Cup 2017/18
Wunschspielzeiten der Vereine
StFV Auslosungsschlüssel
 
Wünsche aller Vereine in allen Klassen
Die Vereine werden ersucht, verlässlich einen bevollmächtigten Vertreter zu dieser Sitzung zu entsenden. Vereine, die nicht vertreten sind, erklären sich mit den in der Sitzung gefassten Beschlüssen einverstanden.
WICHTIG: Auslosungsnummern und Auslosungswünsche sind über diese Seite anzumelden.
Der Wunschspieltrmin (Fr/Sa/So) ist bei der Mannschaft in Fußball Online einzutragen.

Vorgangsweise: Wählen Sie Ihre Klasse aus und drücken Sie auf "weiter".

Die Anmeldung und Bekanntgabe der Auslosungswünsche ist grundsätzlich von Dienstag 20. Juni, 8 Uhr bis Freitag, 23. Juni 2017, 12 Uhr möglich!
Erinnerung im Outlook-Kalender

Einige Ligen haben abweichende Termine, siehe Liste!!

  Klasse Termin   Ort
 Anmeldung 
ab bis
 
Regionalliga Mitte
Fr 23.06.2017  14:00 StFV Graz, DDr. Gerhard Kapl Saal, Herrgottwiesgasse 134
 
Landesliga
Fr 30.06.2017  18:00 8046 Graz, Weinzödl 1, GAK-Trainingszentrum
18.6.8:00
21.6.12:00
 
Oberliga Mitte/West
Sa 01.07.2017  11:00 8530 Deutschlandsberg, Burgstraße 5, JUFA Deutschlandsberg
20.6.8:00
23.6.12:00
 
Oberliga Süd/Ost
Di 27.06.2017  19:00 8200 Gleisdorf, Stadionstraße 1, Stadion FC Gleisdorf
20.6.8:00
23.6.12:00
 
Oberliga Nord
Di 04.07.2017  18:00 8800 Unzmarkt, Murstadion, Am Sportplatz 13
20.6.8:00
23.6.12:00
 
Unterliga Mitte
Di 04.07.2017  19:00 StFV Graz, DDr. Gerhard Kapl Saal, Herrgottwiesgasse 134
20.6.8:00
23.6.12:00
 
Unterliga West
Fr 30.06.2017  19:00 8424 Gabersdorf, Gabersdorf 98a, GH Luttenberger -"Teichstub`n"
20.6.8:00
23.6.12:00
 
Unterliga Süd
Fr 30.06.2017  19:00 8484 Unterpurkla, Oberpurkla 62, Radhotel SCHISCHEK
20.6.8:00
23.6.12:00
 
Unterliga Ost
Di 04.07.2017  19:00 8192 Strallegg, GH Mosbacher, Strallegg 18
20.6.8:00
23.6.12:00
 
Unterliga Nord A
Mo 26.06.2017  18:30 8612 Tragöß, Oberort 21-23, Sportanlage in Tragöß
20.6.8:00
23.6.12:00
 
Unterliga Nord B
So 02.07.2017  17:00 8844 Schöder, GH Neuwirt, Baierdorf 4
20.6.8:00
23.6.12:00
 
Gebietsliga Mitte
Di 04.07.2017  17:30 StFV Graz, DDr. Gerhard Kapl Saal, Herrgottwiesgasse 134
20.6.8:00
23.6.12:00
 
Gebietsliga West
Sa 24.06.2017  13:00 8570 Voitsberg, Burggasse 52, Sportanlage ASK Voitsberg
20.6.8:00
23.6.12:00
 
Gebietsliga Süd
Mo 03.07.2017  19:00 8471 Murfeld, Oberschwarza, Streitfeldwirt
20.6.8:00
23.6.12:00
 
Gebietsliga Ost
Mi 05.07.2017  19:00 8183 Floing, Unterfreistritz 17, GH Kulmer vlg. Stixpeter
20.6.8:00
23.6.12:00
 
Gebietsliga Enns
Do 29.06.2017  19:00 8904 Ardning, Sportplatz
20.6.8:00
23.6.12:00
 
Gebietsliga Mur
Mi 28.06.2017  19:00 8862 Stadl an der Mur, Steindorf 11, Gasthof Murtalerhof
20.6.8:00
23.6.12:00
 
Gebietsliga Mürz
Mi 05.07.2017  19:00 8644 Kindberg-Mürzhofen, Turmgasse 2, GH Turmwirt
20.6.8:00
23.6.12:00
 
1. Klasse Mitte A
Mo 03.07.2017  18:00 StFV Graz, DDr. Gerhard Kapl Saal, Herrgottwiesgasse 134
20.6.8:00
23.6.12:00
 
1. Klasse Mitte B
Mo 03.07.2017  18:00 StFV Graz, DDr. Gerhard Kapl Saal, Herrgottwiesgasse 134
20.6.8:00
23.6.12:00
 
1. Klasse West
Sa 24.06.2017  14:30 8570 Voitsberg, Burggasse 52, Sportanlage ASK Voitsberg
20.6.8:00
23.6.12:00
 
1. Klasse Süd A
Do 29.06.2017  19:00 8361 Hatzendorf 23, Gasthof Kraxner
20.6.8:00
23.6.12:00
 
1. Klasse Süd B
Do 29.06.2017  19:00 8361 Hatzendorf 23, Gasthof Kraxner
20.6.8:00
23.6.12:00
 
1. Klasse Ost A
Do 06.07.2017  18:00 8225 Pöllau, Marktstraße 603, JUFA Pöllau
20.6.8:00
23.6.12:00
 
1. Klasse Ost B
Do 06.07.2017  19:00 8225 Pöllau, Marktstraße 603, JUFA Pöllau
20.6.8:00
23.6.12:00
 
1. Klasse Enns
Fr 30.06.2017  19:00 8795 Radmer, Sportplatz
20.6.8:00
23.6.12:00
 
1. Klasse Mur Mürz A
Mi 05.07.2017  19:00 8756 St. Georgen ob Judenburg 7, Gasthaus Wieser
20.6.8:00
23.6.12:00
 
1. Klasse Mur Mürz B
Mi 05.07.2017  18:00 8644 Kindberg-Mürzhofen, Turmgasse 2, GH Turmwirt
20.6.8:00
23.6.12:00
 
Frauen Landesliga
Sa 01.07.2017  12:00 StFV Graz, DDr. Gerhard Kapl Saal, Herrgottwiesgasse 134
20.6.8:00
23.6.12:00
 
Frauen Oberliga Nord
Sa 01.07.2017  10:00 StFV Graz, DDr. Gerhard Kapl Saal, Herrgottwiesgasse 134
20.6.8:00
23.6.12:00
 
Frauen Oberliga Süd
Sa 01.07.2017  10:00 StFV Graz, DDr. Gerhard Kapl Saal, Herrgottwiesgasse 134
20.6.8:00
23.6.12:00