Anmeldung Klassensitzungen 2016

Tagesordnung für die Klassensitzungen:
  1. Eröffnung und Begrüßung
  2. Feststellung der anwesenden stimmberechtigten Vereine
  3. Grußworte
  4. Meisterschaft 2015/2016
    a) Meister - Auf- und Absteiger
    b) Fair-Play-Cup 2015/2016
  5. Meisterschaft 2016/2017
    a) Spieltermine
    b) Auslosung
    c) Besondere Durchführungsbestimmungen der jeweiligen Liga/Klasse
  6. Bestimmungen – Checkliste
  7. Vereine – Rundfrage
  8. Allfälliges
Klasseneinteilung 2016/17
Rahmenspielplan 2016/17
WOCHE-Steirer-Cup 2016/17
Wunschspielzeiten der Vereine
(Endstand: 27.5.2016)
StFV Auslosungsschlüssel
 
Wünsche aller Vereine in allen Klassen
Die Vereine werden ersucht, verlässlich einen bevollmächtigten Vertreter zu dieser Sitzung zu entsenden. Vereine, die nicht vertreten sind, erklären sich mit den in der Sitzung gefassten Beschlüssen einverstanden.
WICHTIG: Auslosungsnummern und Auslosungswünsche sind über diese Seite anzumelden.
Der Wunschspieltrmin (Fr/Sa/So) ist bei der Mannschaft in Fußball Online einzutragen.

Vorgangsweise: Wählen Sie Ihre Klasse aus und drücken Sie auf "weiter".

Die Anmeldung und Bekanntgabe der Auslosungswünsche ist grundsätzlich von Freitag, 24. Juni, 8 Uhr bis Montag, 27. Juni 2016, 14 Uhr möglich!
Erinnerung im Outlook-Kalender

Einige Ligen haben abweichende Termine, siehe Liste!!

  Klasse Termin   Ort
 Anmeldung 
ab bis
 
Regionalliga Mitte
Fr 24.06.2016  13:00 Hotel Stockinger, Ritzlhofstraße 63-65, 4052 Ansfelden
 
Landesliga
Di 28.06.2016  18:30 8410 Wildon, Rennweg 2, Stadion SV Wildon, VIP-Raum
19.6.0:00
23.6.23:59
 
Oberliga Mitte/West
Sa 02.07.2016  10:00 8530 Deutschlandsberg, Burgstraße 5, JUFA Deutschlandsberg
24.6.8:00
27.6.14:00
 
Oberliga Süd/Ost
Di 28.06.2016  19:00 8020 Graz, Haus des StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal (OG)
24.6.8:00
27.6.14:00
 
Oberliga Nord
Fr 08.07.2016  18:00 8621 Thörl, Palbersdorf 202, Sportbuffet SV Thörl
24.6.8:00
27.6.14:00
 
Unterliga Mitte
Mi 29.06.2016  19:00 8020 Graz, Haus des StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal (OG)
24.6.8:00
27.6.14:00
 
Unterliga West
Fr 01.07.2016  19:00 8563 Ligist 55, GH Gangl
24.6.8:00
27.6.14:00
 
Unterliga Süd
Di 28.06.2016  19:00 8083 St. Stefan im Rosental, Feldbacherstr. 66b, GH Schuster, Frauenbacher Stub`n
24.6.8:00
27.6.14:00
 
Unterliga Ost
Fr 01.07.2016  19:00 Braugasthof Schmidt, Rabenbräu, A-7423 Neustift/ Lafnitz 64
24.6.8:00
27.6.14:00
 
Unterliga Nord A
Mi 29.06.2016  18:00 8911 Hall, Hall 263, Sportanlage Admont
24.6.8:00
27.6.14:00
 
Unterliga Nord B
Sa 09.07.2016  17:00 8792 St.Peter-Freienstein, Sportanlage SC St.Peter-Freienstein
24.6.8:00
27.6.14:00
 
Gebietsliga Mitte
Mi 29.06.2016  17:30 8020 Graz, Haus des StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal (OG)
24.6.8:00
27.6.14:00
 
Gebietsliga West
Sa 25.06.2016  13:00 8443 Gleinstätten, Pistorf 38, Gasthaus Schatz
24.6.8:00
25.6.8:00
 
Gebietsliga Süd
Mi 29.06.2016  19:00 8352 Unterlamm 156, Sportanlage USV Unterlamm
24.6.8:00
27.6.14:00
 
Gebietsliga Ost
Do 30.06.2016  19:00 8184 Anger, Bahnhofstraße 16, Hotel Angerer-Hof
24.6.8:00
27.6.14:00
 
Gebietsliga Enns
Fr 01.07.2016  19:00 8970 Schladming, Untere Klaus 333, Sportplatz - Kantine
24.6.8:00
27.6.14:00
 
Gebietsliga Mur
Fr 01.07.2016  19:00 8715 St. Lorenzen bei Knittelfeld 8, Restaurant Gästehaus Seiger
24.6.8:00
27.6.14:00
 
Gebietsliga Mürz
Mi 06.07.2016  19:00 8644 Kindberg-Mürzhofen, Turmgasse 2, GH Turmwirt
24.6.8:00
27.6.14:00
 
1. Klasse Mitte A
Di 05.07.2016  18:00 8020 Graz, Haus des StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal (OG)
24.6.8:00
27.6.14:00
 
1. Klasse Mitte B
Di 05.07.2016  18:00 8020 Graz, Haus des StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal (OG)
24.6.8:00
27.6.14:00
 
1. Klasse West
Sa 25.06.2016  14:30 8443 Gleinstätten, Pistorf 38, Gasthaus Schatz
24.6.8:00
25.6.8:00
 
1. Klasse Süd A
Fr 01.07.2016  19:00 8342 Gnas 194, JUFA Gnas
24.6.8:00
27.6.14:00
 
1. Klasse Süd B
Fr 01.07.2016  19:00 8342 Gnas 194, JUFA Gnas
24.6.8:00
27.6.14:00
 
1. Klasse Ost A
Mo 04.07.2016  19:30 8230 Hartberg, Josef Hallamayrstrasse 30, Gasthof Pack
24.6.8:00
27.6.14:00
 
1. Klasse Ost B
Mo 04.07.2016  18:30 8230 Hartberg, Josef Hallamayrstrasse 30, Gasthof Pack
24.6.8:00
27.6.14:00
 
1. Klasse Enns
Do 30.06.2016  19:00 8942 Wörschach, Wörschach 13, Sportanlage
24.6.8:00
27.6.14:00
 
1. Klasse Mur Mürz A
Mi 29.06.2016  19:00 8756 St. Georgen ob Judenburg 7, Gasthof Wieser
24.6.8:00
27.6.14:00
 
1. Klasse Mur Mürz B
Mi 06.07.2016  18:00 8644 Kindberg-Mürzhofen, Turmgasse 2, GH Turmwirt
24.6.8:00
27.6.14:00
 
Frauen Landesliga
Sa 09.07.2016  11:30 8020 Graz, Haus des StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal (OG)
28.6.8:00
1.7.12:00
 
Frauen Oberliga Nord
Sa 09.07.2016  09:00 8020 Graz, Haus des StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal (OG)
28.6.8:00
1.7.12:00
 
Frauen Oberliga Süd
Sa 09.07.2016  09:00 8020 Graz, Haus des StFV, DDr. Gerhard Kapl Saal (OG)
28.6.8:00
1.7.12:00