Aufbauspiele/Turnier Börse

Inserat aufgeben:
 PDF-Beschreibung

Suchabfrage:
Freiwillige Angaben zur Kürzung der Liste, ohne Angaben wird die Gesamtliste angezeigt.
Wenn Sie nur Hallenturniere suchen, bei Suche Gegner "Halle" angeben.

Ich spiele:  heim    auswärts    egal  
Meine Stärke:
Suche Gegner Stärke:
Termin am/von:   bis: 
Suche Verein:
 
Legende:
 Heim 
 auswärts od. egal 
 Halle 
 Turnier 
dev. by B.Pruntsch StFV

Aktuelle Inserate gesamt: 160

Mi 21.02.18
Unterliga SV Baumit Peggau am Mi 24.01.18 oder Mi 21.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Gratkorn    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06646624305

Gebietsliga SV Sturm Klöch am Mi 21.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: auswärts    Kunstrasen OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06645211553


Do 22.02.18
Oberliga Sv.Fladnitz/T. am Do 22.02.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen RL, LL, OL
Email senden  Tel.: 0664/1520285

1.Klasse USV MITTERDORF/RAAB am Do 22.02.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0676/ 60 46 024

Nachwuchs
U11
SV wildon am Do 22.02.18 oder Do 01.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Wildon NW
Email senden  Tel.: 06503783405 Anmerkung lesen!


Fr 23.02.18
Frauen SVK Harb Installationen Wildcats Weiz am Sa 24.02.18 oder Fr 23.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Globassnitz ( Kärnten )    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0664 4885170


Sa 24.02.18
Oberliga Sv.Fladnitz/T. am Sa 24.02.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen OL, UL
Email senden  Tel.: 0664/1520285

Oberliga Sv.Fladnitz/T. am Sa 24.02.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0664/1520285

Oberliga
KM II
SV Lafnitz KMII am Sa 24.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Rohrbach    Kunstrasen LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0664/6330392 Anmerkung lesen!

Oberliga
KM II
Weiz am Sa 03.03.18 oder Sa 24.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Schielleiten RL, LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0664/4334162

Unterliga SU Straden am Sa 24.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Wieden 6, 8345 Straden    Kunstrasen OL, UL
Email senden  Tel.: 069910064482 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Schwanberg am Sa 24.02.18 oder So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0676889448245

Unterliga TUS St.Peter am Sa 24.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Unzmarkt UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/3147081

Gebietsliga Sv Steirerfleisch Wolfsberg am Sa 24.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hitzendorf    Kunstrasen OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 5563449

Gebietsliga sv hall am Sa 24.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: KR Rottenmann    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676889448353 Anmerkung lesen!

Gebietsliga SV Kaindorf/H. am Sa 24.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Strallegg egal
Email senden  Tel.: 069911100294 Anmerkung lesen!

Gebietsliga SV STURM KLÖCH am Sa 24.02.18 oder So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Gnas/Straden    Kunstrasen OL, UL
Email senden  Tel.: 06645211553

1.Klasse SV Nitscha am Sa 24.02.18 oder So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 0664/5169020 Anmerkung lesen!

1.Klasse Tus Vorau ll am Sa 24.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Schieleiten    Kunstrasen GL, 1K
Email senden  Tel.: 06503304182

1.Klasse USV Hatzendorf am Sa 24.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Feldbach    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676 3198288 Anmerkung lesen!

1.Klasse USV Hatzendorf am Sa 24.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Feldbach    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676 3198288 Anmerkung lesen!

1.Klasse USV Hatzendorf am Sa 24.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Feldbach    Kunstrasen GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676 3198288 Anmerkung lesen!

1.Klasse USV WAISENEGG am So 25.02.18 oder Sa 24.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Strallegg    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06765495426 Anmerkung lesen!

1.Klasse
KM II
SV Frohnleiten II am Sa 24.02.18 oder So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 06607373113

1.Klasse
KM II
SV Gratwein Strassengel am Sa 24.02.18 oder So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gratwein egal
Email senden  Tel.: 06504724660

Frauen SVK Harb Installationen Wildcats Weiz am Sa 24.02.18 oder Fr 23.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Globassnitz ( Kärnten )    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0664 4885170

Nachwuchs
U11
JAZ West DSC am Sa 24.02.18 oder So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Koralmstadion Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06648232192 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U13
NZ OR am Sa 17.02.18 oder Sa 24.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Rollsdorf ,Krottendorf NW
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U13
NZ OR am Sa 17.02.18 oder Sa 24.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Rollsdorf ,Krottendorf NW
Email senden  Tel.: 069918412211 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U14
JFAZ Liebenau am Sa 24.02.18 oder So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664/8088 2553

Halle
10. Sparkassen Jugendhallencup
ESV Sparkasse Mürzzuschlag von Sa 24.02.18 bis So 25.02.18
 Einladung 
Halle: Vivax Sporthalle Mürzzuschlag  Anfahrt  
Email senden  Tel.: 0676/7544198

Halle
Bambini, U7, U8, U9, U10; U12
Nachwuchshallenturnier
SC St. Stefan/Lav. von So 21.01.18 bis Sa 24.02.18
 Einladung 
Halle: Sporthalle Wolfsberg  
Email senden  Tel.: 06608425720 Anmerkung lesen!

Halle
U7,U8,U10,U11,U12,U14
Dreiländer-Nachwuchshallenturnier
SC-Tamsweg / Salzburg/Lungau von Sa 24.02.18 bis So 25.02.18
 Einladung 
Halle: neue Großsporthalle in Tamsweg  Anfahrt  
Email senden  Tel.: 00436649152723 Anmerkung lesen!


So 25.02.18
Unterliga Bad Gams am So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Deutschlandsberg Kunstrasen    Kunstrasen LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0699/11217125 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Schwanberg am Sa 24.02.18 oder So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0676889448245

Unterliga SV Therme Aqualux Fohnsdorf am So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: KR Zeltweg    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676/5461498 Anmerkung lesen!

Gebietsliga SV Oberaich am So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kapfenberg Kunstrasen    Kunstrasen UL, GL
Email senden  Tel.: 06648362855 Anmerkung lesen!

Gebietsliga SV STURM KLÖCH am Sa 24.02.18 oder So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Gnas/Straden    Kunstrasen OL, UL
Email senden  Tel.: 06645211553

Gebietsliga USV Dechantskirchen am So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0664/6405308

1.Klasse SV Feldkirchen am So 11.02.18 oder So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen UL, GL, 1K, NW
Email senden  Tel.: 06647870258

1.Klasse SV Nitscha am Sa 24.02.18 oder So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 0664/5169020 Anmerkung lesen!

1.Klasse TUS St.Peter/O am So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Gnas    Kunstrasen UL, GL
Email senden  Tel.: 06649203983 Anmerkung lesen!

1.Klasse USV WAISENEGG am So 25.02.18 oder Sa 24.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Strallegg    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06765495426 Anmerkung lesen!

1.Klasse
KM II
SV Frohnleiten II am Sa 24.02.18 oder So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 06607373113

1.Klasse
KM II
SV Gratwein Strassengel am Sa 24.02.18 oder So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gratwein egal
Email senden  Tel.: 06504724660

1.Klasse
KM II
TuS Mureck KM II am So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 066488556181

Nachwuchs
U11
JAZ West DSC am Sa 24.02.18 oder So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Koralmstadion Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06648232192 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U14
JFAZ Liebenau am Sa 24.02.18 oder So 25.02.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664/8088 2553

Halle
10. Sparkassen Jugendhallencup
ESV Sparkasse Mürzzuschlag von Sa 24.02.18 bis So 25.02.18
 Einladung 
Halle: Vivax Sporthalle Mürzzuschlag  Anfahrt  
Email senden  Tel.: 0676/7544198

Halle
U7,U8,U10,U11,U12,U14
Dreiländer-Nachwuchshallenturnier
SC-Tamsweg / Salzburg/Lungau von Sa 24.02.18 bis So 25.02.18
 Einladung 
Halle: neue Großsporthalle in Tamsweg  Anfahrt  
Email senden  Tel.: 00436649152723 Anmerkung lesen!


Mo 26.02.18
Nachwuchs
U17
SC Kalsdorf am Mo 26.02.18 oder So 01.04.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664/4073897 Anmerkung lesen!


Di 27.02.18
1.Klasse USV MITTERDORF/RAAB am Di 27.02.18 oder Do 01.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0676/ 60 46 024


Mi 28.02.18
1.Klasse Sv Weinburg am Mi 28.02.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Gnas reserviert    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06649216184

1.Klasse
KM II
SV Europlay Peggau II am Mi 28.02.18 oder Mi 07.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Gratkorn    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: +436646624305


Do 01.03.18
1.Klasse USV MITTERDORF/RAAB am Di 27.02.18 oder Do 01.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0676/ 60 46 024

Nachwuchs
U11
SV wildon am Do 22.02.18 oder Do 01.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Wildon NW
Email senden  Tel.: 06503783405 Anmerkung lesen!


Fr 02.03.18
Oberliga SV Gössendorf am Fr 02.03.18 oder Fr 09.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts LL, OL
Email senden  Tel.: 0664 13 19 323

Oberliga TUS Krieglach am Fr 02.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: TUS Krieglach    Kunstrasen LL, OL
Email senden  Tel.: 066488679180

Gebietsliga USV Wundschuh am Fr 02.03.18 oder Fr 09.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Kainbach Hönigtal    Kunstrasen UL, GL
Email senden  Tel.: 06643447383

1.Klasse
KM II
TuS Mureck KM II am Fr 02.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 066488556181

Nachwuchs
U14
SG Apfelland U14 am Fr 02.03.18 oder Sa 03.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664 8545647


Sa 03.03.18
Oberliga SV ADA Anger am Sa 03.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Stadion alt Anger LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0676/4324117 Anmerkung lesen!

Oberliga
KM II
Weiz am Sa 03.03.18 oder Sa 24.02.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Schielleiten RL, LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0664/4334162

Unterliga ESV Mürzzuschlag am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kapfenberg Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06641145864 Anmerkung lesen!

Unterliga Pölfing-Brunn am Sa 03.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL
Email senden  Tel.: 06608180844

Unterliga SV Hausmannstätten am Sa 03.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: SV Hausmannstätten OL, UL
Email senden  Tel.: 0664 4098900 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Schwanberg am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Schwanberg LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0676889448245

Unterliga SV Straden am Sa 03.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Wieden 6, 8345 Straden    Kunstrasen LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 069910064482 Anmerkung lesen!

Unterliga TuS Groß Sankt Florian am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Groß Sankt Florian egal
Email senden  Tel.: 0650/2423200

Unterliga USV Kobenz bei Knittelfeld am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06642866277

Gebietsliga NK ROŠNJA LOKA am Sa 03.03.18 oder Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 06649527453

1.Klasse Sv Strassgang am So 04.03.18 oder Sa 03.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 06642518242

1.Klasse USV Edelsbach am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Edelsbach oder Kunstrasen Feldbach UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 - 8731376

1.Klasse USV Rollsdorf am Sa 03.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Strallegg    Kunstrasen GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 1356162 Anmerkung lesen!

1.Klasse USV WAISENEGG am So 04.03.18 oder Sa 03.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Strallegg    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06765495426 Anmerkung lesen!

1.Klasse
KM II
FC Trofaiach am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 0699/14451009

Nachwuchs
U11
JAZ West DSC am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Koralmstadion Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06648232192 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U12
FC Gleisdorf am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gleisdorf NW
Email senden  Tel.: 06643442964

Nachwuchs
U13
USV Petersdorf II am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0699-10887766

Nachwuchs
U14
JFAZ Liebenau am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664/8088 2553

Nachwuchs
U14
SG Apfelland U14 am Fr 02.03.18 oder Sa 03.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664 8545647

Nachwuchs
U15
NZ Sulmtal U15 am Sa 03.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportplatz Schwanberg NW
Email senden  Tel.:

Nachwuchs
U16
Ac Linden Leibnitz am Sa 03.03.18 oder Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 0664/1159521

Halle
10-14 Jahre
6gegen6 Hallenfußballturnier
Verein für praktische Sozialmedizin von Sa 03.03.18 bis Sa 03.03.18
 Einladung 
Halle: ATG Halle, Kastellfeldgasse 8, 8010 Graz  Spielplan 
Email senden  Tel.: 0699 18 08 43 75 Anmerkung lesen!


So 04.03.18
Unterliga ESV Mürzzuschlag am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kapfenberg Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06641145864 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Deutschfeistritz am So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Gratkorn    Kunstrasen LL, OL, UL
Email senden  Tel.: +436602404447 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Schwanberg am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Schwanberg LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0676889448245

Unterliga TuS Groß Sankt Florian am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Groß Sankt Florian egal
Email senden  Tel.: 0650/2423200

Unterliga USV Kobenz bei Knittelfeld am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06642866277

Gebietsliga Union Arnreit (Oberösterreich) am So 04.03.18 oder Di 06.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: BSFZ Schielleiten OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676 814 280 412 Anmerkung lesen!

1.Klasse
IB
SV Gratwein Strassengel am So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gratwein egal
Email senden  Tel.:

1.Klasse SV St. Johann am So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 75030506

1.Klasse Sv Strassgang am So 04.03.18 oder Sa 03.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 06642518242

1.Klasse Sv Weinburg am Mi 28.02.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Gnas reserviert    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06649216184

1.Klasse TUS St.Peter/O am So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Gnas    Kunstrasen UL, GL
Email senden  Tel.: 06649203983 Anmerkung lesen!

1.Klasse USV Edelsbach am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Edelsbach oder Kunstrasen Feldbach UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 - 8731376

1.Klasse USV WAISENEGG am So 04.03.18 oder Sa 03.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Strallegg    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06765495426 Anmerkung lesen!

1.Klasse
KM II
FC Trofaiach am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 0699/14451009

1.Klasse
KM II
TuS Mureck KM II am Fr 02.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 066488556181

Nachwuchs
U11
JAZ West DSC am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Koralmstadion Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06648232192 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U12
FC Gleisdorf am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gleisdorf NW
Email senden  Tel.: 06643442964

Nachwuchs
U13
Nz Sulmtal/st. Peter am So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Peter NW
Email senden  Tel.: 06766513610

Nachwuchs
U13
USV Petersdorf II am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0699-10887766

Nachwuchs
U14
JFAZ Liebenau am Sa 03.03.18 oder So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664/8088 2553

Nachwuchs
U15
Jaz West Frauental am So 04.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Deutschlandsberg    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 0676889441023 Anmerkung lesen!

Halle
U7 und U9
GSF-Junioren-Hallencup
TUS Gross St. Florian am So 04.03.18
 
Halle: Florianihalle  
Email senden  Tel.: 0650/4174370 Anmerkung lesen!


Mo 05.03.18
Halle
U8
Freundschaftsspiel U8
FC Gratkorn von Mo 05.03.18 bis Mo 05.03.18
 
Halle: Sporthalle Gratkorn Von 16:00 Bis 17:00  
Email senden  Tel.: 06644108728 Anmerkung lesen!


Di 06.03.18
Gebietsliga Union Arnreit (Oberösterreich) am So 04.03.18 oder Di 06.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: BSFZ Schielleiten OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676 814 280 412 Anmerkung lesen!


Mi 07.03.18
Unterliga USV Ragnitz am Mi 07.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: SV Pachern Kunstrasen    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664 1844142 Anmerkung lesen!

1.Klasse
KM II
SV Europlay Peggau II am Mi 28.02.18 oder Mi 07.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Gratkorn    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: +436646624305


Fr 09.03.18
Oberliga SV Gössendorf am Fr 02.03.18 oder Fr 09.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts LL, OL
Email senden  Tel.: 0664 13 19 323

Oberliga SV Pischelsdorf am Sa 10.03.18 oder Fr 09.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kulmlandstadion Pischelsdorf OL, UL
Email senden  Tel.: 06642069707 oder 06643846786

Unterliga SV Schwanberg am Sa 10.03.18 oder Fr 09.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0676889448245

Unterliga SV UNION IMMO COMPANY RB HALBENRAIN am Fr 09.03.18 oder Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Schlossparkstadion SV Halbenrain OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/75038952 Anmerkung lesen!

Unterliga SV UNION IMMO COMPANY RB HALBENRAIN am Fr 09.03.18 oder Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Schlossparkstadion SV Halbenrain OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/75038952 Anmerkung lesen!

Gebietsliga USV Wundschuh am Fr 02.03.18 oder Fr 09.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Kainbach Hönigtal    Kunstrasen UL, GL
Email senden  Tel.: 06643447383

1.Klasse SV Heimschuh am Fr 09.03.18 oder Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sportplatzstraße 13 8451 Heimschuh OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664 4460492

1.Klasse
KM II
SC Raika Fürstenfeld am Fr 09.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Jufa-Fürstenfeld    Kunstrasen GL
Email senden  Tel.: 0676/6605825

Nachwuchs
U14
SG Apfelland U14 am Fr 09.03.18 oder Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664 8545647

Nachwuchs
U15
Jaz West Frauental am Fr 09.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Deutschlandsberg    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 0676889441023 Anmerkung lesen!


Sa 10.03.18
Oberliga SV Pischelsdorf am Sa 10.03.18 oder Fr 09.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kulmlandstadion Pischelsdorf OL, UL
Email senden  Tel.: 06642069707 oder 06643846786

Oberliga Sv.Fladnitz/T. am Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL
Email senden  Tel.: 0664/1520285

Unterliga SK-Werndorf am Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Werndorf egal
Email senden  Tel.: +4366488403628

Unterliga SV Mitterdorf im Mürztal am Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Krieglach - 18:00h    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664 83 62 597 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Schwanberg am Sa 10.03.18 oder Fr 09.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0676889448245

Unterliga SV UNION IMMO COMPANY RB HALBENRAIN am Fr 09.03.18 oder Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Schlossparkstadion SV Halbenrain OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/75038952 Anmerkung lesen!

Unterliga SV UNION IMMO COMPANY RB HALBENRAIN am Fr 09.03.18 oder Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Schlossparkstadion SV Halbenrain OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/75038952 Anmerkung lesen!

Unterliga TuS Mureck am Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Mureck OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 066488556181

Unterliga WSV Liezen am Sa 10.03.18 oder So 11.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0676/9538277

Gebietsliga NK ROŠNJA LOKA am Sa 03.03.18 oder Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 06649527453

Gebietsliga Sv Steirerfleisch Wolfsberg am Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Wolfsberg UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 5563449

1.Klasse SV Heimschuh am Fr 09.03.18 oder Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sportplatzstraße 13 8451 Heimschuh OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664 4460492

1.Klasse
KM II
Saifenboden/Pöllau II am Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sportplatz Saifenboden bzw. Stadion Pöllau GL, 1K
Email senden  Tel.: 06647858775 Anmerkung lesen!

1.Klasse
KM II
SG Altreichenau / Bischofsreut am Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen SV Pachern    Kunstrasen GL, 1K
Email senden  Tel.: +436642227140 Anmerkung lesen!

1.Klasse
KM II
TuS Mureck KM II am Sa 10.03.18 oder So 11.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 066488556181

Nachwuchs
U11
JAZ West DSC am Sa 10.03.18 oder So 11.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Koralmstadion Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U12
SG Veitsch-Krieglach-Mitterdorf am Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 069918701714

Nachwuchs
U13
Nz Sulmtal/st. Peter am Sa 10.03.18 oder So 11.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.Peter NW
Email senden  Tel.: 06766513610

Nachwuchs
U14
JFAZ Liebenau am Sa 10.03.18 oder So 11.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664/8088 2553

Nachwuchs
U14
SG Apfelland U14 am Fr 09.03.18 oder Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664 8545647

Nachwuchs
U15
NZ Sulmtal U15 am Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportplatz Schwanberg NW
Email senden  Tel.:

Nachwuchs
U16
Ac Linden Leibnitz am Sa 03.03.18 oder Sa 10.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 0664/1159521

Nachwuchs
U16
Ac Linden Leibnitz am Sa 10.03.18 oder Sa 17.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, NW
Email senden  Tel.: 0664/1159521


So 11.03.18
Unterliga WSV Liezen am Sa 10.03.18 oder So 11.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0676/9538277

1.Klasse SV Feldkirchen am So 11.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K, NW
Email senden  Tel.: 06647870258

1.Klasse SV Feldkirchen 2 am So 11.03.18 oder Mo 12.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K, NW
Email senden  Tel.: 06647870258

1.Klasse
KM II
TuS Mureck KM II am Sa 10.03.18 oder So 11.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 066488556181

Nachwuchs
U11
JAZ West DSC am Sa 10.03.18 oder So 11.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Koralmstadion Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U13
Nz Sulmtal/st. Peter am Sa 10.03.18 oder So 11.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.Peter NW
Email senden  Tel.: 06766513610

Nachwuchs
U14
JFAZ Liebenau am Sa 10.03.18 oder So 11.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664/8088 2553


Mo 12.03.18
1.Klasse SV Feldkirchen 2 am So 11.03.18 oder Mo 12.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K, NW
Email senden  Tel.: 06647870258


Di 13.03.18
1.Klasse USV MITTERDORF/RAAB am Di 13.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Raabtalstadion    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0676/ 60 46 024


Fr 16.03.18
Nachwuchs
IB
FC Gleisdorf am Mo 12.02.18 oder Fr 16.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Gymnasium Gleisdorf - Halle 3    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06641902754 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U11
FC Gratkorn am Fr 16.03.18 oder Sa 17.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gratkorn Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06644108728 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U14
SG Apfelland U14 am Fr 16.03.18 oder Sa 17.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664 8545647

Turniere
U9
Nur Ein Freundschaftsspiel
FC Gratkorn von Fr 16.03.18 bis Sa 17.03.18
 
Ort: Gratkorn Kunstrasen  
Email senden  Tel.: 06644108728 Anmerkung lesen!


Sa 17.03.18
Unterliga ESV Mürzzuschlag am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 06641145864 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Schwanberg am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL, UL
Email senden  Tel.: 0676889448245

1.Klasse FC Annaberg-Lungötz am Sa 17.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasenplatz SV Pachern    Kunstrasen GL, 1K
Email senden  Tel.: +436642227140 Anmerkung lesen!

1.Klasse SV Gratwein Strassengel am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gratwein egal
Email senden  Tel.: 06504724660

1.Klasse USV Edelsbach am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Edelsbach oder Kunstrasen Feldbach UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 - 8731376

1.Klasse
KM II
FC Trofaiach am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Trofaiach GL, 1K
Email senden  Tel.: 0699/14451009

1.Klasse
KM II
SV Frohnleiten II am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 06607373113

1.Klasse
KM II
Tus Vorau Km II am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 2823733 Anmerkung lesen!

1.Klasse
KM II
USV Dechantskirchen am Sa 17.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Stadion Wechselland egal
Email senden  Tel.: 0664/64 05 308

Frauen SVK Wildcats Krottendorf am Sa 17.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Elin Motoren Arena Frauen
Email senden  Tel.: 0664 4885170

Nachwuchs
U11
FC Gratkorn am Fr 16.03.18 oder Sa 17.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gratkorn Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06644108728 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U11
JAZ West DSC am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Koralmstadion Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06648232192 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U11
SV Gratwein-Straßengel am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gratwein NMS NW
Email senden  Tel.: +43 664 9155760 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U14
JFAZ Liebenau am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664/8088 2553

Nachwuchs
U14
SG Apfelland U14 am Fr 16.03.18 oder Sa 17.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664 8545647

Nachwuchs
U15
NZ Salzatal U15 am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Hieflau/Landl/Palfau NW
Email senden  Tel.: 0677 624 577 16 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U16
Ac Linden Leibnitz am Sa 10.03.18 oder Sa 17.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, NW
Email senden  Tel.: 0664/1159521

Nachwuchs
U17
SV Thal U17 am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, Frauen, NW
Email senden  Tel.: 06603764630 Anmerkung lesen!

Turniere
Saison - Vorbereitungsturnier Jugend
SV Pachern von Sa 17.03.18 bis So 18.03.18
 Einladung 
Ort: Sportanlage des SV Pachern  
Email senden  Tel.: 0664-3821770

Turniere
U7,U8 TAG 1
Vorbereitungs-Kinderturnier
JSV Ries-Kainbach am Sa 17.03.18
 Einladung 
Ort: Kunstrasen Sportanlage Kainbach bei Graz  
Email senden  Tel.: 0660 4649524 Anmerkung lesen!

Turniere
U9
Nur Ein Freundschaftsspiel
FC Gratkorn von Fr 16.03.18 bis Sa 17.03.18
 
Ort: Gratkorn Kunstrasen  
Email senden  Tel.: 06644108728 Anmerkung lesen!


So 18.03.18
Unterliga ESV Mürzzuschlag am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 06641145864 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Schwanberg am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL, UL
Email senden  Tel.: 0676889448245

1.Klasse SV Gratwein Strassengel am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gratwein egal
Email senden  Tel.: 06504724660

1.Klasse USV Edelsbach am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Edelsbach oder Kunstrasen Feldbach UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 - 8731376

1.Klasse
KM II
FC Trofaiach am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Trofaiach GL, 1K
Email senden  Tel.: 0699/14451009

1.Klasse
KM II
SV Frohnleiten II am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 06607373113

1.Klasse
KM II
Tus Vorau Km II am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 2823733 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U11
JAZ West DSC am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Koralmstadion Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06648232192 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U11
SV Gratwein-Straßengel am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gratwein NMS NW
Email senden  Tel.: +43 664 9155760 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U14
JFAZ Liebenau am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664/8088 2553

Nachwuchs
U15
NZ Salzatal U15 am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Hieflau/Landl/Palfau NW
Email senden  Tel.: 0677 624 577 16 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U15
NZ Sulmtal U15 am So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportplatz Schwanberg NW
Email senden  Tel.:

Nachwuchs
U17
SV Thal U17 am Sa 17.03.18 oder So 18.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, Frauen, NW
Email senden  Tel.: 06603764630 Anmerkung lesen!

Turniere
Saison - Vorbereitungsturnier Jugend
SV Pachern von Sa 17.03.18 bis So 18.03.18
 Einladung 
Ort: Sportanlage des SV Pachern  
Email senden  Tel.: 0664-3821770

Turniere
U9,U10 TAG 2
Vorbereitungs-Kinderturnier
JSV Ries-Kainbach am So 18.03.18
 Einladung 
Ort: Kunstrasen Sportanlage Kainbach bei Graz  
Email senden  Tel.: 0660 4649524 Anmerkung lesen!


Fr 23.03.18
Gebietsliga SV Breitenau am Fr 23.03.18 oder Sa 24.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0699/11437558

Turniere
U9
Nur Ein Freundschaftsspiel U9
FC Gratkorn von Fr 23.03.18 bis Sa 24.03.18
 
Ort: Gratkorn Kunstrasen  
Email senden  Tel.: 06644108728 Anmerkung lesen!


Sa 24.03.18
Gebietsliga SV Breitenau am Fr 23.03.18 oder Sa 24.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0699/11437558

1.Klasse SV Nitscha am Sa 24.03.18 oder So 25.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: NItscha GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/5169020 Anmerkung lesen!

1.Klasse TUS St.Peter/O am Sa 24.03.18 oder So 25.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.Peter egal
Email senden  Tel.: 06649203983

Nachwuchs
U11
JAZ West DSC am Sa 24.03.18 oder So 25.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Koralmstadion Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06648232192 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U14
JFAZ Liebenau am Sa 24.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664/8088 2553

Nachwuchs
U15
Jaz West Frauental am Sa 24.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Deutschlandsberg    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 0676889441023 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U17
SV Thal U17 am Sa 24.03.18 oder So 25.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, Frauen, NW
Email senden  Tel.: 06603764630 Anmerkung lesen!

Turniere
U7, U8, U9, U10, U12
Nachwuchs- Vorbereitungsturnier
SV Baumit Peggau von Sa 24.03.18 bis So 25.03.18
 Einladung 
Ort: Sportplatz Peggau  
Email senden  Tel.: 0664 / 303 20 21

Turniere
U9
Nur Ein Freundschaftsspiel U9
FC Gratkorn von Fr 23.03.18 bis Sa 24.03.18
 
Ort: Gratkorn Kunstrasen  
Email senden  Tel.: 06644108728 Anmerkung lesen!


So 25.03.18
1.Klasse SV Nitscha am Sa 24.03.18 oder So 25.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: NItscha GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/5169020 Anmerkung lesen!

1.Klasse TUS St.Peter/O am Sa 24.03.18 oder So 25.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.Peter egal
Email senden  Tel.: 06649203983

Nachwuchs
U11
JAZ West DSC am Sa 24.03.18 oder So 25.03.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Koralmstadion Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06648232192 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U17
SV Thal U17 am Sa 24.03.18 oder So 25.03.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, Frauen, NW
Email senden  Tel.: 06603764630 Anmerkung lesen!

Turniere
U7, U8, U9, U10, U12
Nachwuchs- Vorbereitungsturnier
SV Baumit Peggau von Sa 24.03.18 bis So 25.03.18
 Einladung 
Ort: Sportplatz Peggau  
Email senden  Tel.: 0664 / 303 20 21


Do 29.03.18
Turniere
U9
Nur Ein Freundschaftsspiel U9
FC Gratkorn von Do 29.03.18 bis Fr 30.03.18
 
Ort: Gratkorn Kunstrasen  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


Fr 30.03.18
Nachwuchs
U11
JAZ West DSC am Fr 30.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Koralmstadion Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06648232192 Anmerkung lesen!

Turniere
U9
Nur Ein Freundschaftsspiel U9
FC Gratkorn von Do 29.03.18 bis Fr 30.03.18
 
Ort: Gratkorn Kunstrasen  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


Sa 31.03.18
Nachwuchs
U15
Jaz West Frauental am Sa 31.03.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Deutschlandsberg NW
Email senden  Tel.: 0676889441023 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U17
ESV Mürzzuschlag am Sa 31.03.18 oder So 01.04.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Mürzzuschlag NW
Email senden  Tel.: 0664/6173360

Nachwuchs
U17
SV Thal U17 am Sa 31.03.18 oder So 01.04.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, Frauen, NW
Email senden  Tel.: 06603764630 Anmerkung lesen!


So 01.04.18
Nachwuchs
U17
ESV Mürzzuschlag am Sa 31.03.18 oder So 01.04.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Mürzzuschlag NW
Email senden  Tel.: 0664/6173360

Nachwuchs
U17
SC Kalsdorf am Mo 26.02.18 oder So 01.04.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664/4073897 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U17
SV Thal U17 am Sa 31.03.18 oder So 01.04.18 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, Frauen, NW
Email senden  Tel.: 06603764630 Anmerkung lesen!


Fr 06.04.18
1.Klasse
KM II
Tus Krieglach am Sa 07.04.18 oder Fr 06.04.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Krieglach    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06643836880 Anmerkung lesen!


Sa 07.04.18
1.Klasse
KM II
Tus Krieglach am Sa 07.04.18 oder Fr 06.04.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Krieglach    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06643836880 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 07.04.18 oder So 08.04.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U17
JSV Ries-Kainbach am Sa 07.04.18 oder So 08.04.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kainbach    Kunstrasen GL, 1K, NW
Email senden  Tel.: 0664 54 36 155 Anmerkung lesen!

Turniere
Jg 2012 u. jünger
Bambiniturnier
SV Feldkirchen / bei Graz am Sa 07.04.18
 
Ort: 8073 Feldkirchen/ Graz Mühlweg 30  
Email senden  Tel.: 0664/3666790 Anmerkung lesen!

Turniere
U 8 und U 10 Turniere
Tag des Fußballs
SV Frauental von Sa 07.04.18 bis Sa 07.04.18
 
Ort: Sportanlage Frauental  
Email senden  Tel.: 0664/1117922 Anmerkung lesen!


So 08.04.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 07.04.18 oder So 08.04.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U17
JSV Ries-Kainbach am Sa 07.04.18 oder So 08.04.18 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kainbach    Kunstrasen GL, 1K, NW
Email senden  Tel.: 0664 54 36 155 Anmerkung lesen!


Sa 14.04.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 14.04.18 oder So 15.04.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!

Turniere
U7,U8,U9,U10,U12,U13
Jugendtage
ASV Neufeld von Sa 14.04.18 bis So 15.04.18
 Einladung 
Ort: ASV Neufeld, Fürsorgeheimgasse 9 2491 Neufeld  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


So 15.04.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 14.04.18 oder So 15.04.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!

Turniere
U7,U8,U9,U10,U12,U13
Jugendtage
ASV Neufeld von Sa 14.04.18 bis So 15.04.18
 Einladung 
Ort: ASV Neufeld, Fürsorgeheimgasse 9 2491 Neufeld  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


Sa 21.04.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 21.04.18 oder So 22.04.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!


So 22.04.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 21.04.18 oder So 22.04.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!


Sa 28.04.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 28.04.18 oder So 29.04.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!

Turniere
U12
U12-Quali zur Championstrophy
ASV Neufeld am Sa 28.04.18
 Einladung 
Ort: ASV Neufeld, Fürsorgeheimgasse 9 2491 Neufeld  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


So 29.04.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 28.04.18 oder So 29.04.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!


Sa 05.05.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 05.05.18 oder So 06.05.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!


So 06.05.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 05.05.18 oder So 06.05.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!


Sa 12.05.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 12.05.18 oder So 13.05.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!


So 13.05.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 12.05.18 oder So 13.05.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!


Fr 18.05.18
Turniere
Bambini, U7, U8, U9, U10, U11, U13
11. internationales Pfingstturnier des VfB Hohenems
VfB Hohenems von Fr 18.05.18 bis So 20.05.18
 Einladung 
Ort: Herrenriedstadion Hohenems  
Email senden  Tel.: 0664/6198522 Anmerkung lesen!

Turniere
U18 und KM
29. Internationales Pfingstturnier Lermoos
FC Raiba Lermoos von Fr 18.05.18 bis So 20.05.18
 
Ort: Sportplatz Lermoos  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Turniere
U18 und KM
26. Internationales Pfingstturnier Umhausen/ Ötztal
SV-Umhausen von Fr 18.05.18 bis So 20.05.18
 Einladung 
Ort:   
Email senden  Tel.: 0043664 6264657 Anmerkung lesen!


Sa 19.05.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 19.05.18 oder So 20.05.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!

Turniere
U07, U08, U09, U10, U11, U12, U13
Juniors-Cup 2018
USV Langenlois von Sa 19.05.18 bis So 20.05.18
 Einladung 
Ort: Sportanlage Langenlois  
Email senden  Tel.: 0676/5035992 Anmerkung lesen!

Turniere
U7-U13
Zirbenlandcup 2018
FC Judenburg von Sa 19.05.18 bis Mo 21.05.18
 Einladung 
Ort: KFZ-Pletz.at Arena Judenburg  
Email senden  Tel.: +43 (0)677 61673572 Anmerkung lesen!


So 20.05.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 19.05.18 oder So 20.05.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!

Turniere
Bambini, U7, U8, U9, U10, U11, U13
11. internationales Pfingstturnier des VfB Hohenems
VfB Hohenems von Fr 18.05.18 bis So 20.05.18
 Einladung 
Ort: Herrenriedstadion Hohenems  
Email senden  Tel.: 0664/6198522 Anmerkung lesen!

Turniere
U07, U08, U09, U10, U11, U12, U13
Juniors-Cup 2018
USV Langenlois von Sa 19.05.18 bis So 20.05.18
 Einladung 
Ort: Sportanlage Langenlois  
Email senden  Tel.: 0676/5035992 Anmerkung lesen!

Turniere
U18 und KM
29. Internationales Pfingstturnier Lermoos
FC Raiba Lermoos von Fr 18.05.18 bis So 20.05.18
 
Ort: Sportplatz Lermoos  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Turniere
U18 und KM
26. Internationales Pfingstturnier Umhausen/ Ötztal
SV-Umhausen von Fr 18.05.18 bis So 20.05.18
 Einladung 
Ort:   
Email senden  Tel.: 0043664 6264657 Anmerkung lesen!


Mo 21.05.18
Turniere
U7-U13
Zirbenlandcup 2018
FC Judenburg von Sa 19.05.18 bis Mo 21.05.18
 Einladung 
Ort: KFZ-Pletz.at Arena Judenburg  
Email senden  Tel.: +43 (0)677 61673572 Anmerkung lesen!


Sa 26.05.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 26.05.18 oder So 27.05.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!


So 27.05.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 26.05.18 oder So 27.05.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!


Sa 02.06.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 02.06.18 oder So 03.06.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!


So 03.06.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 02.06.18 oder So 03.06.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!


Sa 09.06.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 09.06.18 oder So 10.06.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!

Turniere
U7, U8, U9, U10, U11, U12, U13, U14
MIKLAVZ CUP 2018
NK Miklavz von Sa 09.06.18 bis So 10.06.18
 Einladung 
Ort: Miklavz  
Email senden  Tel.: 0038641786991 Anmerkung lesen!


So 10.06.18
Nachwuchs
U12
JSV Ries-Kainbach am Sa 09.06.18 oder So 10.06.18 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Kainbach    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 06645254158 Anmerkung lesen!

Turniere
U7, U8, U9, U10, U11, U12, U13, U14
MIKLAVZ CUP 2018
NK Miklavz von Sa 09.06.18 bis So 10.06.18
 Einladung 
Ort: Miklavz  
Email senden  Tel.: 0038641786991 Anmerkung lesen!


Do 21.06.18
Turniere
U7,U8,U9,U10,U11,U12,U13,U15,U18
Europas größtes Jugend-Multisportevent, aus 40 Nationen, 10. Teilnehmern, 700 Teams
UNITED WORLD GAMES - UWG von Do 21.06.18 bis So 24.06.18
 
Ort: EM-Stadion Klagenfurt  
Email senden  Tel.: +43660/1616441 Anmerkung lesen!


Sa 23.06.18
Turniere
U7-U10
SK Werndorf Kids Cup
SK Werndorf von Sa 23.06.18 bis So 24.06.18
 
Ort: Sportplatz Werndorf  
Email senden  Tel.: 069917177427


So 24.06.18
Turniere
U7,U8,U9,U10,U11,U12,U13,U15,U18
Europas größtes Jugend-Multisportevent, aus 40 Nationen, 10. Teilnehmern, 700 Teams
UNITED WORLD GAMES - UWG von Do 21.06.18 bis So 24.06.18
 
Ort: EM-Stadion Klagenfurt  
Email senden  Tel.: +43660/1616441 Anmerkung lesen!

Turniere
U7-U10
SK Werndorf Kids Cup
SK Werndorf von Sa 23.06.18 bis So 24.06.18
 
Ort: Sportplatz Werndorf  
Email senden  Tel.: 069917177427