Aufbauspiele/Turnier Börse

Inserat aufgeben:
 PDF-Beschreibung

Suchabfrage:
Freiwillige Angaben zur Kürzung der Liste, ohne Angaben wird die Gesamtliste angezeigt.
Wenn Sie nur Hallenturniere suchen, bei Suche Gegner "Halle" angeben.

Ich spiele:  heim    auswärts    egal  
Meine Stärke:
Suche Gegner Stärke:
Termin am/von:   bis: 
Suche Verein:
 
Legende:
 Heim 
 auswärts od. egal 
 Halle 
 Turnier 
dev. by B.Pruntsch StFV

Aktuelle Inserate gesamt: 233

Fr 25.01.19
Oberliga SV Mühlgraben am Sa 26.01.19 oder Fr 25.01.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen St.Gotthard    Kunstrasen OL, UL
Email senden  Tel.: 0664/8207468

Oberliga TUS Bad Waltersdorf am Fr 25.01.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06643228274

Unterliga USV Hengsberg am Fr 25.01.19 oder Fr 25.01.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Hitzendorf    Kunstrasen OL, UL
Email senden  Tel.: 0664/5325341

Halle
U6 bis U16
SPG 2000 Hallenturnier
SPG 2000 Raiding-Horitschon-Neckenmarkt von Fr 25.01.19 bis So 27.01.19
 
Halle: Vinea Ritzing Kunstrasenhalle  
Email senden  Tel.: 0664/1448332

Halle
U7, U8, U9 U10 und U11
Hallencup Gratwein
SV Gratwein Straßengel von Fr 25.01.19 bis So 27.01.19
 Einladung 
Halle: Mehrzweckhalle Gratwein  
Email senden  Tel.: 0664 9155760 Anmerkung lesen!


Sa 26.01.19
Oberliga FC Diesel Kino Resch Transporte Großklein am Sa 26.01.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Stadion Deutschlandsberg    Kunstrasen RL, LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0664-3044106 Anmerkung lesen!

Oberliga SV Mühlgraben am Sa 26.01.19 oder Fr 25.01.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen St.Gotthard    Kunstrasen OL, UL
Email senden  Tel.: 0664/8207468

Unterliga SV Deutschfeistritz am Sa 26.01.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Gratkorn    Kunstrasen LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06602404447 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Schwanberg am Sa 26.01.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Koralmstadion Deutschlandsberg    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0676889448245

Gebietsliga Sv Breitenau am Sa 26.01.19 oder So 27.01.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL
Email senden  Tel.: 069911437558

1.Klasse
KM II
SV Frohnleiten II am Sa 26.01.19 oder So 27.01.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K
Email senden  Tel.: 0660-7373113

Nachwuchs
U17
Fußballcollege Leibnitz am Sa 26.01.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen in Straden    Kunstrasen GL, 1K, NW
Email senden  Tel.: 0664 5452227 Anmerkung lesen!

Halle
Jungs U7-U9 Mädchen U12/U13 U14/U15 und Frauen
Internationales Jugend und Frauen Turnier
SC Sand von Sa 26.01.19 bis So 27.01.19
 Einladung 
Halle: Hanauerlandhalle Willstätt  Anfahrt  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Halle
Kampfmannschaft
Hallenturnier
SV-Unzmarkt am Sa 26.01.19
 
Halle: Scheifling  
Email senden  Tel.: 0664/3556052 Anmerkung lesen!

Halle
U7, U9, U11, U13
Nachwuchshallenturnier 2019
FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch von Sa 26.01.19 bis So 27.01.19
 Einladung 
Halle: Weststeirerhalle Wettmannstätten  
Email senden  Tel.: 0664/2357616

Halle
U8, U9, U11, U13, U14
Hallencup 2019
USV Stubenberg von Sa 26.01.19 bis So 27.01.19
 Einladung 
Halle: Bundessport- und Freizeitzentrum Schielleiten  
Email senden  Tel.: 0664/4826481


So 27.01.19
Gebietsliga Sv Breitenau am Sa 26.01.19 oder So 27.01.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL
Email senden  Tel.: 069911437558

1.Klasse
KM II
SV Frohnleiten II am Sa 26.01.19 oder So 27.01.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K
Email senden  Tel.: 0660-7373113

1.Klasse
KM II
UFC Markt Allhau am So 27.01.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Hartberg    Kunstrasen GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 144 7770 Anmerkung lesen!

Halle
Jungs U7-U9 Mädchen U12/U13 U14/U15 und Frauen
Internationales Jugend und Frauen Turnier
SC Sand von Sa 26.01.19 bis So 27.01.19
 Einladung 
Halle: Hanauerlandhalle Willstätt  Anfahrt  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Halle
U6 bis U16
SPG 2000 Hallenturnier
SPG 2000 Raiding-Horitschon-Neckenmarkt von Fr 25.01.19 bis So 27.01.19
 
Halle: Vinea Ritzing Kunstrasenhalle  
Email senden  Tel.: 0664/1448332

Halle
U6, U7, U8, U9, U10, U12, U13, U15
Nachwuchshallenturnier
SC jobcreatic St. Stefan/Lavanttal von Sa 19.01.19 bis So 27.01.19
 Einladung 
Halle: Sporthalle Wolfsberg  
Email senden  Tel.: 06608425720 Anmerkung lesen!

Halle
U7, U10, U13, U14, U16
Hartmannsdorfer Nachwuchshallenturnier 2018
USV Markt Hartmannsdorf von So 20.01.19 bis So 27.01.19
 
Halle: Sporthalle Markt Hartmannsdorf  
Email senden  Tel.: 0664/1852368 Anmerkung lesen!

Halle
U7, U8, U9 U10 und U11
Hallencup Gratwein
SV Gratwein Straßengel von Fr 25.01.19 bis So 27.01.19
 Einladung 
Halle: Mehrzweckhalle Gratwein  
Email senden  Tel.: 0664 9155760 Anmerkung lesen!

Halle
U7, U9, U11, U13
Nachwuchshallenturnier 2019
FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch von Sa 26.01.19 bis So 27.01.19
 Einladung 
Halle: Weststeirerhalle Wettmannstätten  
Email senden  Tel.: 0664/2357616

Halle
U8, U9, U11, U13, U14
Hallencup 2019
USV Stubenberg von Sa 26.01.19 bis So 27.01.19
 Einladung 
Halle: Bundessport- und Freizeitzentrum Schielleiten  
Email senden  Tel.: 0664/4826481


Di 29.01.19
Halle
U13
Freundschaftsspiel U13
FC Gratkorn am Di 29.01.19
 
Halle: Sporthalle Gratkorn  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Halle
U9
Nur Ein Freundschaftsspiel U9
FC Gratkorn von Di 29.01.19 bis Di 29.01.19
 
Halle: Sporthalle Gratkorn  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


Mi 30.01.19
Oberliga SV Mühlgraben am Mi 30.01.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen St.Gotthard    Kunstrasen OL, UL
Email senden  Tel.: 0664/8207468


Fr 01.02.19
Unterliga SV Deutschfeistritz am Fr 01.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Gratkorn    Kunstrasen LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06602404447 Anmerkung lesen!

Unterliga USV Hengsberg am Fr 01.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hitzendorf    Kunstrasen LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664/5325341


Sa 02.02.19
Oberliga SV Tondach Gleinstätten am Sa 02.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hitzendorf - Kunstrasen    Kunstrasen RL, LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0664 513 59 26 Anmerkung lesen!

Unterliga SC hagebau Wallner Bad Gams am Sa 02.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: DSC Kunstrasen    Kunstrasen LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664 24 44 008 Anmerkung lesen!

Gebietsliga Sv Steirerfleisch Wolfsberg am Sa 02.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Deutschlandsberg GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 5563449 Anmerkung lesen!

Gebietsliga USC Groswilfersdorf am Sa 02.02.19 oder So 03.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: egal    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: +436642613610

Gebietsliga
KM II
FC Gratkorn II am Sa 02.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Gratkorn    Kunstrasen UL, GL
Email senden  Tel.: 06603764630 Anmerkung lesen!

1.Klasse Hatzendorf am Sa 02.02.19 oder Sa 09.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Hatzendorf    Kunstrasen UL, GL
Email senden  Tel.: 0664 88521568 Anmerkung lesen!

1.Klasse USV St. Josef am Sa 16.02.19 oder Sa 02.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Hitzendorf    Kunstrasen GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676840316710 Anmerkung lesen!

1.Klasse
KM II
SV Frohnleiten II am Sa 02.02.19 oder So 03.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K
Email senden  Tel.: 0660-7373113

Nachwuchs
U16
ASK Voitsberg am Sa 02.02.19 oder So 03.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664 3928439

Halle
Jugend-Hallenfussball-Turnier
USV St. Marein bei Graz von Sa 02.02.19 bis So 03.02.19
 Einladung 
Halle: Turnhalle der Schulen St. Marein bei Graz  
Email senden  Tel.: 0664 41 50 262


So 03.02.19
Unterliga SV Schwanberg am So 03.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Deutschlandsberg    Kunstrasen LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0676889448245

Gebietsliga USC Groswilfersdorf am Sa 02.02.19 oder So 03.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: egal    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: +436642613610

1.Klasse USV Eichberg am So 03.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Stadion Rohrbach    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06607005680

1.Klasse USV Eichberg am So 03.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Stadion Rohrbach    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06607005680

1.Klasse
KM II
SV Frohnleiten II am Sa 02.02.19 oder So 03.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K
Email senden  Tel.: 0660-7373113

Nachwuchs
U16
ASK Voitsberg am Sa 02.02.19 oder So 03.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664 3928439

Nachwuchs
U17
Su Straden am So 03.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Straden Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 0664 80 120 305 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U17
Su Straden am So 03.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Straden Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 0664 80 120 305 Anmerkung lesen!

Halle
Jugend-Hallenfussball-Turnier
USV St. Marein bei Graz von Sa 02.02.19 bis So 03.02.19
 Einladung 
Halle: Turnhalle der Schulen St. Marein bei Graz  
Email senden  Tel.: 0664 41 50 262

Halle
U7,U8,U9,U10,U11,U13
Nachwuchs-Hallencup
SV Pischelsdorf von So 06.01.19 bis So 03.02.19
 Einladung 
Halle: Sporthalle NMS Pischelsdorf  
Email senden  Tel.: 0664 5157870


Fr 08.02.19
Halle
Damenkampfmannschaft
Damenhallenturnier
FC Lankowitz am Fr 08.02.19
 
Halle: Sporthalle Köflach  
Email senden  Tel.: 0664 73042526

Halle
Hobby, Altherren
Südsteirischer Hallencup 2019
Steirischer Hobbyfussball von Fr 08.02.19 bis Sa 09.02.19
 Einladung 
Halle: Mehrzweckhalle Wagna  
Email senden  Tel.: 066488693549 Anmerkung lesen!

Halle
U7, U8, U10, U11, U12, U14, U16
3-Länder-Nachwuchs-Hallencup
SC-Tamsweg/Lungau/Salzburg von Fr 08.02.19 bis So 10.02.19
 Einladung 
Halle: Großsporthalle Tamsweg  Spielplan 
Email senden  Tel.: 00436649152723 Anmerkung lesen!

Halle
U7, U8, U9, U10, U11, U12, Altherren
Murelli-Limo Hallencup 2019
TSV Kirchberg/Raab von Fr 08.02.19 bis So 10.02.19
 Einladung 
Halle:  Mehrzweckhalle Kirchbach-Zerlach  
Email senden  Tel.: 0664-4109611

Halle
U8 U10 U12 U14 U15 U17
CLUB RAIFFEISEN YOUNGSTER-HALLENCUP 2019
UFC Fehring von Fr 08.02.19 bis So 10.02.19
 Einladung 
Halle: Fehring  
Email senden  Tel.: 06648559962 Anmerkung lesen!


Sa 09.02.19
Unterliga SV Halbenrain am Sa 09.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gnas    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: +436642604864

Unterliga SV KLÖCH am Sa 09.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Straden    Kunstrasen UL, GL
Email senden  Tel.: 06645211553

Unterliga TUS RB Murauer Paldau am Sa 09.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 069910013589

Gebietsliga SU Naintsch am Sa 09.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: KR Schielleiten    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06644384164 Anmerkung lesen!

Gebietsliga Sv Breitenau am Sa 09.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 069911437558

Gebietsliga USC Groswilfersdorf am Sa 09.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: eg    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: +436642613610

Gebietsliga USV Murfeld Süd am Sa 09.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Straden    Kunstrasen UL, GL
Email senden  Tel.: 0664 /12 53 262 Anmerkung lesen!

Gebietsliga
KM II
FC Gratkorn II am Sa 09.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Gratkorn    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06603764630 Anmerkung lesen!

Gebietsliga
KM II
Pertlstein/Fehring II am So 10.02.19 oder Sa 09.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Gnas egal
Email senden  Tel.: 06643806833

1.Klasse Hatzendorf am Sa 02.02.19 oder Sa 09.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Hatzendorf    Kunstrasen UL, GL
Email senden  Tel.: 0664 88521568 Anmerkung lesen!

1.Klasse SV KAINACH am Sa 09.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Lankowitz    Kunstrasen GL, 1K
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

1.Klasse UFC Schönegg am Sa 09.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: +4366475056398

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Sa 09.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, NW
Email senden  Tel.: 06765515425

Halle
Hobby, Altherren
Südsteirischer Hallencup 2019
Steirischer Hobbyfussball von Fr 08.02.19 bis Sa 09.02.19
 Einladung 
Halle: Mehrzweckhalle Wagna  
Email senden  Tel.: 066488693549 Anmerkung lesen!

Halle
U7 U9 U11 U14 U16
Jugendhallenturnier
FC Lankowitz von Sa 09.02.19 bis So 10.02.19
 
Halle: Sporthalle Köflach  
Email senden  Tel.: 0664 73042526

Halle
U7, U9, U11, U13
Rossis Hallenmasters 2019
NZ Oberes Raabtal von Sa 09.02.19 bis So 10.02.19
 Einladung 
Halle: Sporthauptschule Weiz  
Email senden  Tel.:


So 10.02.19
Unterliga SV Deutschfeistritz am So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Gratkorn    Kunstrasen LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06602404447 Anmerkung lesen!

Unterliga TUS RB Murauer Paldau am Sa 09.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 069910013589

Gebietsliga Sv Breitenau am Sa 09.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 069911437558

Gebietsliga USC Groswilfersdorf am Sa 09.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: eg    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: +436642613610

Gebietsliga
KM II
Pertlstein/Fehring II am So 10.02.19 oder Sa 09.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Gnas egal
Email senden  Tel.: 06643806833

1.Klasse UFC Schönegg am Sa 09.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: +4366475056398

1.Klasse USV Eichberg am So 03.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Stadion Rohrbach    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06607005680

1.Klasse USV Eichberg am So 03.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Stadion Rohrbach    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06607005680

1.Klasse
KM II
UFC Markt Allhau am So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Bad Tatzmannsdorf    Kunstrasen GL, 1K
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Sa 09.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, NW
Email senden  Tel.: 06765515425

Nachwuchs
U17
Su Straden am So 03.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Straden Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 0664 80 120 305 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U17
Su Straden am So 03.02.19 oder So 10.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Straden Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 0664 80 120 305 Anmerkung lesen!

Halle
U7 U9 U11 U14 U16
Jugendhallenturnier
FC Lankowitz von Sa 09.02.19 bis So 10.02.19
 
Halle: Sporthalle Köflach  
Email senden  Tel.: 0664 73042526

Halle
U7, U8, U10, U11, U12, U14, U16
3-Länder-Nachwuchs-Hallencup
SC-Tamsweg/Lungau/Salzburg von Fr 08.02.19 bis So 10.02.19
 Einladung 
Halle: Großsporthalle Tamsweg  Spielplan 
Email senden  Tel.: 00436649152723 Anmerkung lesen!

Halle
U7, U8, U9, U10, U11, U12, Altherren
Murelli-Limo Hallencup 2019
TSV Kirchberg/Raab von Fr 08.02.19 bis So 10.02.19
 Einladung 
Halle:  Mehrzweckhalle Kirchbach-Zerlach  
Email senden  Tel.: 0664-4109611

Halle
U7, U9, U11, U13
Rossis Hallenmasters 2019
NZ Oberes Raabtal von Sa 09.02.19 bis So 10.02.19
 Einladung 
Halle: Sporthauptschule Weiz  
Email senden  Tel.:

Halle
U8 U10 U12 U14 U15 U17
CLUB RAIFFEISEN YOUNGSTER-HALLENCUP 2019
UFC Fehring von Fr 08.02.19 bis So 10.02.19
 Einladung 
Halle: Fehring  
Email senden  Tel.: 06648559962 Anmerkung lesen!


Mo 11.02.19
Unterliga GASV Pölfing Brunn am Mo 11.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Deutschlandsberg    Kunstrasen UL, GL
Email senden  Tel.: 0660 8180844 Anmerkung lesen!


Di 12.02.19
Halle
U13
Freundschaftsspiel U13
FC Gratkorn am Di 12.02.19
 
Halle: Sporthalle Gratkorn  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Halle
U9
Nur Ein Freundschaftsspiel U9
FC Gratkorn am Di 12.02.19
 
Halle: Sporthalle Gratkorn  
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


Mi 13.02.19
Unterliga SV Feldkirchen am Mi 13.02.19 oder Do 14.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676889448079

1.Klasse SV KAINACH am Mi 13.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Lankowitz UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!


Do 14.02.19
Unterliga SV Feldkirchen am Mi 13.02.19 oder Do 14.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676889448079

Halle
U7 bis U13
8. Lindwurm Futsal Cup
SK Austria Klagenfurt von Do 14.02.19 bis So 17.02.19
 Einladung 
Halle:   Spielplan 
Email senden  Tel.: 0043 664 1059901


Fr 15.02.19
Oberliga ASK Ybbs am Fr 15.02.19 oder Sa 16.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: BSFZ Schielleiten    Kunstrasen RL, LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06769163643 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Deutschfeistritz am Fr 15.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Gratkorn    Kunstrasen LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06602404447 Anmerkung lesen!

Gebietsliga Sportunion Altenberg am Fr 15.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: BSFZ Schielleiten UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/8298822 Anmerkung lesen!

Gebietsliga SvBreitenau am Fr 15.02.19 oder Sa 16.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 069911437558

Halle
U7 bis U13
8. Lindwurm Futsal Cup
SK Austria Klagenfurt von Fr 15.02.19 bis Sa 16.02.19
 Einladung 
Halle:   Spielplan 
Email senden  Tel.: 0043 664 1059901

Halle
U7, U8, U9, U10, U12, U13
29. Großkleiner Nachwuchshallenturnier
FC Diesel Kino Resch Transporte Großklein von Fr 15.02.19 bis So 17.02.19
 Einladung 
Halle: Sporthalle MUSIUM Großklein  
Email senden  Tel.: 0664-88348446 / 0676-846141106 Anmerkung lesen!


Sa 16.02.19
Oberliga ASK mochart Köflach am Sa 16.02.19 oder Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen in Lankowitz    Kunstrasen LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06766727201 Anmerkung lesen!

Oberliga ASK Ybbs am Fr 15.02.19 oder Sa 16.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: BSFZ Schielleiten    Kunstrasen RL, LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06769163643 Anmerkung lesen!

Oberliga Sv.Fladnitz/T. am Sa 16.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen OL
Email senden  Tel.: 0664/1520285

Unterliga USV Ragnitz am Sa 16.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664/5312563

Gebietsliga SU Naintsch am Sa 16.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: KR Schielleiten    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06644384164 Anmerkung lesen!

Gebietsliga SvBreitenau am Fr 15.02.19 oder Sa 16.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 069911437558

Gebietsliga Union St. Marien am Sa 16.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen JUFA Gnas    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06802250345 Anmerkung lesen!

Gebietsliga USC Groswilfersdorf am Sa 16.02.19 oder So 17.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: egal OL, UL, GL
Email senden  Tel.: +436642613610

Gebietsliga USV Dechatskirchen am Sa 16.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Rohrbach    Kunstrasen UL, GL
Email senden  Tel.: 0664/ 64 05 308

Gebietsliga
KM II
FC Gratkorn II am Sa 16.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Gratkorn    Kunstrasen UL, GL
Email senden  Tel.: 06603764630 Anmerkung lesen!

1.Klasse FK Austria/Puch am Sa 16.02.19 oder So 17.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 0664/9731489

1.Klasse SV Dienersdorf am Sa 16.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 06649264223 Anmerkung lesen!

1.Klasse SV STRASSGANG am Sa 16.02.19 oder So 17.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642518242

1.Klasse USV St. Josef am Sa 16.02.19 oder Sa 02.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Hitzendorf    Kunstrasen GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676840316710 Anmerkung lesen!

1.Klasse USV St. Josef am Sa 16.02.19 oder Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Hitzendorf    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676840316710 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U17
NZS Sulmtal am Sa 16.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Sa 16.02.19 oder So 17.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, NW
Email senden  Tel.: 06765515425

Halle
U7 bis U13
8. Lindwurm Futsal Cup
SK Austria Klagenfurt von Fr 15.02.19 bis Sa 16.02.19
 Einladung 
Halle:   Spielplan 
Email senden  Tel.: 0043 664 1059901


So 17.02.19
Unterliga ESV Mürzzuschlag am So 17.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: KR Strallegg    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06641145864 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Halbenrain am So 17.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Gnas    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: +436642604864

Gebietsliga FC Fernitz-Mellach am So 17.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fernitz-Mellach    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0664803521254 Anmerkung lesen!

Gebietsliga SV Kaindorf/H. am So 17.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hartberg    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 069911100294 Anmerkung lesen!

Gebietsliga USC Groswilfersdorf am Sa 16.02.19 oder So 17.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: egal OL, UL, GL
Email senden  Tel.: +436642613610

Gebietsliga USV Hofkirchen am So 17.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hartberg    Kunstrasen OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06645081054 Anmerkung lesen!

1.Klasse FK Austria/Puch am Sa 16.02.19 oder So 17.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 0664/9731489

1.Klasse SU Semriach am So 17.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Gratkorn    Kunstrasen UL, GL
Email senden  Tel.: 06646433456 Anmerkung lesen!

1.Klasse SV STRASSGANG am Sa 16.02.19 oder So 17.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642518242

1.Klasse USV Eichberg am So 17.02.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Stadion Rohrbach an der Lafnitz    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06607005680

Nachwuchs
U15
ATSV Wolfsberg am So 17.02.19 oder Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 06605082734 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U16
NZS Sulmtal am So 17.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Sa 16.02.19 oder So 17.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, NW
Email senden  Tel.: 06765515425

Halle
U7 bis U13
8. Lindwurm Futsal Cup
SK Austria Klagenfurt von Do 14.02.19 bis So 17.02.19
 Einladung 
Halle:   Spielplan 
Email senden  Tel.: 0043 664 1059901

Halle
U7, U8, U9, U10, U12, U13
29. Großkleiner Nachwuchshallenturnier
FC Diesel Kino Resch Transporte Großklein von Fr 15.02.19 bis So 17.02.19
 Einladung 
Halle: Sporthalle MUSIUM Großklein  
Email senden  Tel.: 0664-88348446 / 0676-846141106 Anmerkung lesen!

Halle
U8,U10,U11,U11 Mädchen(2008 u.jünger),U12,U13
Jugendturnier
SC Bruck von So 18.11.18 bis So 17.02.19
 Einladung 
Halle: Sporthalle Bruck  
Email senden  Tel.: 0660/5271776


Di 19.02.19
Oberliga TUS Bad Waltersdorf am Di 19.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL
Email senden  Tel.: 0664/3228274


Mi 20.02.19
Oberliga Tus Rein am Mi 20.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen LL, OL
Email senden  Tel.: 0650 9506440

Unterliga USC Sonnhofen am Mi 20.02.19 oder Mi 27.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 06644326317

1.Klasse
KM II
Saifenboden/Pöllau II am Mi 20.02.19 oder Do 21.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: auswärts/Kunstrasen gesucht UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06647858775 Anmerkung lesen!


Do 21.02.19
1.Klasse
KM II
Saifenboden/Pöllau II am Mi 20.02.19 oder Do 21.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: auswärts/Kunstrasen gesucht UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06647858775 Anmerkung lesen!


Fr 22.02.19
Landesliga Rudersdorf am Fr 22.02.19 oder Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Feldbach RL, LL, OL
Email senden  Tel.: +436503608341 Anmerkung lesen!

Unterliga USV Hengsberg am Fr 22.02.19 oder Fr 22.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hitzendorf    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664/5325341


Sa 23.02.19
Landesliga Rudersdorf am Fr 22.02.19 oder Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Feldbach RL, LL, OL
Email senden  Tel.: +436503608341 Anmerkung lesen!

Landesliga TSV Gaest Kirchberg am So 24.02.19 oder Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Feldbach    Kunstrasen Frauen
Email senden  Tel.: 0664-4109611

Oberliga ASK mochart Köflach am Sa 16.02.19 oder Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen in Lankowitz    Kunstrasen LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06766727201 Anmerkung lesen!

Oberliga TUS Bad Waltersdorf am Sa 23.02.19 oder So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: KR Fürstenfeld    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.:

Unterliga usv pöllauberg am Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06644784046

Unterliga usv pöllauberg am Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.:

Unterliga usv pöllauberg am Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.:

Unterliga usv pöllauberg am Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.:

Gebietsliga JSV Mariatrost am Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Verbandsplatz Graz    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: +436644230712 Anmerkung lesen!

Gebietsliga SC Parschlug am Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Kapfenberg    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0676-83848404

Gebietsliga SU Naintsch am Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: KR Schielleiten    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06644384164 Anmerkung lesen!

Gebietsliga USC Groswilfersdorf am Sa 23.02.19 oder So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: egal OL, UL, GL
Email senden  Tel.: +436642613610

1.Klasse FK Austria/Puch am Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: STFV Kunstrasen    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0664/9731489

1.Klasse SU Semriach am Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Gratkorn    Kunstrasen UL
Email senden  Tel.: 06646433456 Anmerkung lesen!

1.Klasse SV Dienersdorf am Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 06649264223 Anmerkung lesen!

1.Klasse SV KAINACH am Sa 23.02.19 oder Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Lankowitz    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

1.Klasse SV STRASSGANG am Sa 23.02.19 oder So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642518242

1.Klasse Sv Weinburg am Sa 23.02.19 oder So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Weinburg UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06649216184

1.Klasse USV St. Josef am Sa 16.02.19 oder Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Hitzendorf    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676840316710 Anmerkung lesen!

1.Klasse USV St. Josef am Sa 23.02.19 oder Sa 02.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Hitzendorf    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676840316710

1.Klasse
KM II
SV Frohnleiten II am Sa 23.02.19 oder So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 0660-7373113

Frauen SV Heimschuh Damen am Sa 23.02.19 oder So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Heimschuh    Kunstrasen Frauen
Email senden  Tel.: 0664/206 99 49 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Sa 23.02.19 oder So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, NW
Email senden  Tel.: 06765515425

Halle
U 8, U 10, U 12 und U 14
11. Sparkassen Jugendhallencup
ESV Sparkasse Mürzzuschlag von Sa 23.02.19 bis So 24.02.19
 Einladung 
Halle: Vivax Sporthalle Mürzzuschlag  
Email senden  Tel.: 0676/7544198


So 24.02.19
Landesliga TSV Gaest Kirchberg am So 24.02.19 oder Sa 23.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Feldbach    Kunstrasen Frauen
Email senden  Tel.: 0664-4109611

Oberliga ESV Knittelfeld am So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: KR Judenburg    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06649684952

Oberliga TUS Bad Waltersdorf am Sa 23.02.19 oder So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: KR Fürstenfeld    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.:

Gebietsliga TuS Mureck am So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Straden    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06648737911 Anmerkung lesen!

Gebietsliga USC Groswilfersdorf am Sa 23.02.19 oder So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: egal OL, UL, GL
Email senden  Tel.: +436642613610

Gebietsliga USV Hofkirchen am So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hartberg    Kunstrasen OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/5081054 Anmerkung lesen!

1.Klasse SV STRASSGANG am Sa 23.02.19 oder So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642518242

1.Klasse Sv Weinburg am Sa 23.02.19 oder So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Weinburg UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06649216184

1.Klasse
KM II
SV Frohnleiten II am Sa 23.02.19 oder So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 0660-7373113

1.Klasse
KM II
UFC Markt Allhau am So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Hartberg    Kunstrasen GL, 1K
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Frauen SV Heimschuh Damen am Sa 23.02.19 oder So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Heimschuh    Kunstrasen Frauen
Email senden  Tel.: 0664/206 99 49 Anmerkung lesen!

Frauen UDFC Hof am So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Hof bei Straden Frauen
Email senden  Tel.: 0699/10518285

Nachwuchs
U16
ASK Voitsberg am So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664 3928439

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Sa 23.02.19 oder So 24.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, NW
Email senden  Tel.: 06765515425

Halle
U 8, U 10, U 12 und U 14
11. Sparkassen Jugendhallencup
ESV Sparkasse Mürzzuschlag von Sa 23.02.19 bis So 24.02.19
 Einladung 
Halle: Vivax Sporthalle Mürzzuschlag  
Email senden  Tel.: 0676/7544198

Halle
U8 und U10
Nachwuchshallenturnier
RZ Pellets WAC von So 24.02.19 bis So 24.02.19
 Einladung 
Halle: Sporthalle Wolfsberg  
Email senden  Tel.: 06643452181


Mi 27.02.19
Oberliga Tus Rein am Mi 27.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen LL, OL
Email senden  Tel.: 0650 9506440

Unterliga SV Feldkirchen am Mi 27.02.19 oder Do 28.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676889448079

Unterliga USC Sonnhofen am Mi 20.02.19 oder Mi 27.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 06644326317

Gebietsliga USV Wundschuh am Mi 27.02.19 oder Fr 01.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/5052685


Do 28.02.19
Unterliga SV Feldkirchen am Mi 27.02.19 oder Do 28.02.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676889448079

Turniere
Kampfmannschaft
Trainingslager
UNION 1947 LEMBACH von Do 28.02.19 bis So 03.03.19
 Einladung 
Ort: Moravske/ Toplice  
Email senden  Tel.: 06643921246


Fr 01.03.19
Unterliga SV Halbenrain am Sa 02.03.19 oder Fr 01.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Halbenrain LL, OL, UL
Email senden  Tel.: +436642604864

Unterliga USC Rogner Bad Blumau am Fr 01.03.19 oder Sa 02.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Egal    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664 1215106

Unterliga USV Hengsberg am Fr 01.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hitzendorf    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.:

Gebietsliga SV Eibiswald am Fr 01.03.19 oder Sa 02.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 2722064

Gebietsliga USV Wundschuh am Mi 27.02.19 oder Fr 01.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/5052685


Sa 02.03.19
Oberliga USV Gabersdorf am Sa 02.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Straden Kunstrasen    Kunstrasen LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0664 1844142 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Deutschfeistritz am So 03.03.19 oder Sa 02.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gratkorn Kunstrase    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0664/1856362 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Halbenrain am Sa 02.03.19 oder Fr 01.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Halbenrain LL, OL, UL
Email senden  Tel.: +436642604864

Unterliga SV Schwanberg am Sa 02.03.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Schwanberg    Kunstrasen LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0676889448245

Unterliga Tus Groß Sankt Florian am Sa 02.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Deutschlandsberg    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0650 /2423200

Unterliga USC Rogner Bad Blumau am Fr 01.03.19 oder Sa 02.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Egal    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664 1215106

Gebietsliga Fc Mönichkirchen am Sa 02.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Bad Tatzmannsdorf    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06505004290 Anmerkung lesen!

Gebietsliga SU Naintsch am Sa 02.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: KR Schielleiten    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06644384164 Anmerkung lesen!

Gebietsliga SV "MSG" Eibiswald am Sa 02.03.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 2722064

Gebietsliga SV Eibiswald am Fr 01.03.19 oder Sa 02.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 2722064

Gebietsliga USC Groswilfersdorf am Sa 02.03.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: egal OL, UL, GL
Email senden  Tel.: +436642613610

1.Klasse St.Marein/Graz am Sa 02.03.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 0664410ß6317

1.Klasse SV STRASSGANG am Sa 02.03.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642518242

1.Klasse USV Söchau am Sa 02.03.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kräuterdorfstadion Söchau GL, 1K
Email senden  Tel.: 06649915556

1.Klasse USV St. Josef am Sa 23.02.19 oder Sa 02.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Hitzendorf    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676840316710

1.Klasse USV St. Josef am Sa 02.03.19 oder Fr 15.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Hitzendorf    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676840316710

1.Klasse
KM II
SC Pernegg am Sa 02.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Kapfenberg    Kunstrasen GL, 1K
Email senden  Tel.: 06604720666 Anmerkung lesen!

1.Klasse
KM II
SV Frohnleiten II am Sa 02.03.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 0660-7373113

Nachwuchs
U13
JAZ West/DSC am Sa 02.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Koralmstadion Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 0664/8232192

Nachwuchs
U14
SG Schilcherland U14 am Sa 02.03.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.Josef NW
Email senden  Tel.: +436644016903

Nachwuchs
U14
Union Ardagger am Sa 02.03.19 oder Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 06763223069 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U15
SV Hausmannstätten am Sa 02.03.19 oder Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: marc.bunderla@gmail.com

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Sa 02.03.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, NW
Email senden  Tel.: 06765515425


So 03.03.19
Unterliga SV Deutschfeistritz am So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Gratkorn    Kunstrasen LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06602404447 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Deutschfeistritz am So 03.03.19 oder Sa 02.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gratkorn Kunstrase    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0664/1856362 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Schwanberg am Sa 02.03.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Schwanberg    Kunstrasen LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0676889448245

Gebietsliga SV "MSG" Eibiswald am Sa 02.03.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 2722064

Gebietsliga TuS Mureck am So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Straden    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06648737911 Anmerkung lesen!

Gebietsliga USC Groswilfersdorf am Sa 02.03.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: egal OL, UL, GL
Email senden  Tel.: +436642613610

1.Klasse St.Marein/Graz am Sa 02.03.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 0664410ß6317

1.Klasse SV STRASSGANG am Sa 02.03.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642518242

1.Klasse USV Eichberg am So 17.02.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Stadion Rohrbach an der Lafnitz    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06607005680

1.Klasse USV Söchau am Sa 02.03.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kräuterdorfstadion Söchau GL, 1K
Email senden  Tel.: 06649915556

1.Klasse
KM II
SV Frohnleiten II am Sa 02.03.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 0660-7373113

Nachwuchs
U14
SG Schilcherland U14 am Sa 02.03.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.Josef NW
Email senden  Tel.: +436644016903

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Sa 02.03.19 oder So 03.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, NW
Email senden  Tel.: 06765515425

Turniere
Kampfmannschaft
Trainingslager
UNION 1947 LEMBACH von Do 28.02.19 bis So 03.03.19
 Einladung 
Ort: Moravske/ Toplice  
Email senden  Tel.: 06643921246


Mi 06.03.19
1.Klasse UFC.MOGERSDORF am Mi 06.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen St.Gotthardt    Kunstrasen GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/2142166


Do 07.03.19
Halle
U17, U18
FC Klosterneuburg von Fr 16.11.18 bis Do 07.03.19  
Halle:   
Email senden  Tel.:


Fr 08.03.19
Landesliga ESV St. Michael am Fr 08.03.19 oder Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Michael BL, RL, LL, OL
Email senden  Tel.: 06508350093

Unterliga AC-Linden Leibnitz am Sa 09.03.19 oder Fr 08.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0664-4624545

Gebietsliga SV Dobl am Fr 08.03.19 oder Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Dobl egal
Email senden  Tel.: 0043 676 8701 8153

Gebietsliga SV St.Johann in der Haide am Sa 09.03.19 oder Fr 08.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.johann OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 4133350

Gebietsliga USV Murfeld Süd am Sa 09.03.19 oder Fr 08.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Murfeld OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 /12 53 262 Anmerkung lesen!


Sa 09.03.19
Landesliga ESV St. Michael am Fr 08.03.19 oder Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Michael BL, RL, LL, OL
Email senden  Tel.: 06508350093

Unterliga AC-Linden Leibnitz am Sa 09.03.19 oder Fr 08.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0664-4624545

Unterliga SV Birkfeld am Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Strallegg    Kunstrasen OL, UL
Email senden  Tel.: 0664 4121939

Unterliga USV Ragnitz am Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts egal
Email senden  Tel.: 0664/5312563

Gebietsliga SU Naintsch am Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: KR Schielleiten    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06644384164 Anmerkung lesen!

Gebietsliga SV Dobl am Fr 08.03.19 oder Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Dobl egal
Email senden  Tel.: 0043 676 8701 8153

Gebietsliga SV St.Johann in der Haide am Sa 09.03.19 oder Fr 08.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.johann OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 4133350

Gebietsliga USC Groswilfersdorf am Sa 09.03.19 oder So 10.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: egal OL, UL, GL
Email senden  Tel.:

Gebietsliga USC Groswilfersdorf am Sa 09.03.19 oder So 10.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: egal LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: +436642613610

Gebietsliga USV Murfeld Süd am Sa 09.03.19 oder Fr 08.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Murfeld OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664 /12 53 262 Anmerkung lesen!

1.Klasse SV KAINACH am Sa 23.02.19 oder Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Lankowitz    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

1.Klasse SV STRASSGANG am Sa 09.03.19 oder So 10.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642518242

1.Klasse Union St.Veit im Mühlkreis OÖ am Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Schladming    Kunstrasen GL, 1K
Email senden  Tel.: 06506044229 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U13
JAZ West/DSC am Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Koralmstadion Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 0664/8232192

Nachwuchs
U14
SG Schilcherland U14 am Sa 09.03.19 oder So 10.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.Josef, NW
Email senden  Tel.: +436644016903

Nachwuchs
U15
ATSV Wolfsberg am So 17.02.19 oder Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 06605082734 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U15
SV Hausmannstätten am Sa 02.03.19 oder Sa 09.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: marc.bunderla@gmail.com

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Sa 09.03.19 oder So 10.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, Frauen, NW
Email senden  Tel.: 06765515425


So 10.03.19
Unterliga ATUS Wartberg am So 10.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Krieglach    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: +4369918661001 Anmerkung lesen!

Gebietsliga TuS Mureck am So 10.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Straden    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 06648737911 Anmerkung lesen!

Gebietsliga USC Groswilfersdorf am Sa 09.03.19 oder So 10.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: egal OL, UL, GL
Email senden  Tel.:

Gebietsliga USC Groswilfersdorf am Sa 09.03.19 oder So 10.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: egal LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: +436642613610

Gebietsliga USV Vasoldsberg am So 10.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Egal egal
Email senden  Tel.: 06642140018

1.Klasse ASV Gösting am So 10.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: ASV Gösting GL
Email senden  Tel.: 0664/544 18 30 Anmerkung lesen!

1.Klasse SV STRASSGANG am Sa 09.03.19 oder So 10.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642518242

1.Klasse
KM II
ATUS Wartberg am So 10.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kunstrasen Krieglach    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: +4369918661001 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U14
SG Schilcherland U14 am Sa 09.03.19 oder So 10.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.Josef, NW
Email senden  Tel.: +436644016903

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Sa 09.03.19 oder So 10.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts 1K, Frauen, NW
Email senden  Tel.: 06765515425

Halle
U7, U8, U10
GSF-Hallencup für Nachwuchsmannschaften
TUS Gross St. Florian von So 10.03.19 bis So 10.03.19
 
Halle: Florianihalle Gross St. Florian  
Email senden  Tel.: +436504701783 Anmerkung lesen!


Fr 15.03.19
Oberliga SV Gössendorf am Fr 15.03.19 oder Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: SV Gössendorf LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06645302063 Anmerkung lesen!

Oberliga SVH Waldbach am Fr 15.03.19 oder Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06644260326

Oberliga TSV Hartberg Amateure am Sa 16.03.19 oder Fr 15.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Eggendorf, Ausweich auf KR-Platz möglich    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0664/1310887

Unterliga SV UNION IMMO COMPANY RB HALBENRAIN am Fr 15.03.19 oder Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Schlossparkstadion Halbenrain LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664/2604864 oder 0664/2107834 Anmerkung lesen!

1.Klasse USV St. Josef am Sa 02.03.19 oder Fr 15.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Hitzendorf    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676840316710

1.Klasse USV St. Josef am Fr 15.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hitzendorf    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676840316710


Sa 16.03.19
Oberliga SV Gössendorf am Fr 15.03.19 oder Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: SV Gössendorf LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06645302063 Anmerkung lesen!

Oberliga SVH Waldbach am Fr 15.03.19 oder Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06644260326

Oberliga TSV Hartberg Amateure am Sa 16.03.19 oder Fr 15.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Eggendorf, Ausweich auf KR-Platz möglich    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0664/1310887

Unterliga sc hagebau Wallner Bad Gams am Sa 16.03.19 oder So 17.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sportplatz Bad Gams - bei schlechtem Wetter Kunstrasen DSC LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664 24 44 008 Anmerkung lesen!

Unterliga Sv Gutenberg7 am Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Gutenberg    Kunstrasen OL, UL
Email senden  Tel.: 0676 7940553 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Halbenrain am Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Halbenrain OL, UL
Email senden  Tel.: +436642604864

Unterliga SV Stanz am Sa 16.03.19 oder Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen Krieglach    Kunstrasen OL, UL
Email senden  Tel.: 06601599707

Unterliga SV Sturm Klöch am Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kunstrasen/Naturrasen    Kunstrasen OL, UL
Email senden  Tel.: 06645211553

Unterliga SV UNION IMMO COMPANY RB HALBENRAIN am Fr 15.03.19 oder Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Schlossparkstadion Halbenrain LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664/2604864 oder 0664/2107834 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Union Sturm Klöch am Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Traminerstadion OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664/2349991

Gebietsliga Gsv Gratwein strassengel am Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Gratwein egal
Email senden  Tel.: +436607140327

Gebietsliga TuS Mureck am Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Straden egal
Email senden  Tel.: 06648737911 Anmerkung lesen!

Gebietsliga USV Dechantskirchen am Sa 16.03.19 oder So 17.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Dechantskirchen UL, GL
Email senden  Tel.: 0664/ 64 05 308

1.Klasse Sv Weinburg am Sa 16.03.19 oder So 17.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Weinburg UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06649216184

1.Klasse
KM II
SC Pernegg am Sa 16.03.19 oder So 17.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportplatz Pernegg GL, 1K
Email senden  Tel.: 06604720666

1.Klasse
KM II
SV Frohnleiten II am Sa 16.03.19 oder So 17.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 0660-7373113

Frauen TSV Kirchberg am So 17.03.19 oder Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kirchberg Frauen
Email senden  Tel.: 06644109611 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U13
JAZ West/DSC am Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Koralmstadion Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 0664/8232192

Nachwuchs
U13
SV Peggau am Sa 16.03.19 oder So 17.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 0664 88358835

Nachwuchs
U14
SG Schilcherland U14 am Sa 16.03.19 oder So 17.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.Josef NW
Email senden  Tel.: +436644016903

Nachwuchs
U14
Union Ardagger am Sa 02.03.19 oder Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 06763223069 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Sa 16.03.19 oder So 17.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, Frauen, NW
Email senden  Tel.: 06765515425


So 17.03.19
Unterliga sc hagebau Wallner Bad Gams am Sa 16.03.19 oder So 17.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sportplatz Bad Gams - bei schlechtem Wetter Kunstrasen DSC LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664 24 44 008 Anmerkung lesen!

Gebietsliga USV Dechantskirchen am Sa 16.03.19 oder So 17.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Dechantskirchen UL, GL
Email senden  Tel.: 0664/ 64 05 308

1.Klasse Sv Weinburg am Sa 16.03.19 oder So 17.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Weinburg UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06649216184

1.Klasse
KM II
SC Pernegg am Sa 16.03.19 oder So 17.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportplatz Pernegg GL, 1K
Email senden  Tel.: 06604720666

1.Klasse
KM II
SV Frohnleiten II am Sa 16.03.19 oder So 17.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 0660-7373113

Frauen TSV Kirchberg am So 17.03.19 oder Sa 16.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kirchberg Frauen
Email senden  Tel.: 06644109611 Anmerkung lesen!

Frauen UDFC Hof am So 17.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Hof bei Straden Frauen
Email senden  Tel.: 0699/10518285

Nachwuchs
U13
SV Peggau am Sa 16.03.19 oder So 17.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 0664 88358835

Nachwuchs
U14
SG Schilcherland U14 am Sa 16.03.19 oder So 17.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.Josef NW
Email senden  Tel.: +436644016903

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Sa 16.03.19 oder So 17.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, Frauen, NW
Email senden  Tel.: 06765515425

Halle
U9
Coffee Kult Championscup 2019
Okur Bünyamin am So 17.03.19
 
Halle: Innsbruck O-dorf  
Email senden  Tel.: 06765906878 Anmerkung lesen!


Do 21.03.19
1.Klasse USC Schäffern am Do 21.03.19 oder Fr 22.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen GL, 1K, NW
Email senden  Tel.: 0664 544 16 93


Fr 22.03.19
1.Klasse USC Schäffern am Do 21.03.19 oder Fr 22.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen GL, 1K, NW
Email senden  Tel.: 0664 544 16 93


Sa 23.03.19
Nachwuchs
U13
JAZ West/DSC am Sa 23.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Koralmstadion Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 0664/8232192

Nachwuchs
U14
SG Schilcherland U14 am Sa 23.03.19 oder So 24.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.Josef NW
Email senden  Tel.: +436644016903

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Sa 23.03.19 oder So 24.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, Frauen, NW
Email senden  Tel.: 06765515425

Nachwuchs
U17
Su Straden am Sa 23.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Straden Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 0664 80 120 305 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U17
Su Straden am Sa 23.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Straden Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 0664 80 120 305 Anmerkung lesen!

Turniere
U7, U9, U10, U11, U13
5. La Cucina Cup - Nachwuchsturnier
SV Baumit Peggau von Sa 23.03.19 bis So 24.03.19
 Einladung 
Ort: Peggau  
Email senden  Tel.: 0664 / 303 20 21

Turniere
U8 & U10 sind noch Plätze frei
Vorbereitungsturnier
SK St. Andrä von Sa 23.03.19 bis So 24.03.19
 Einladung 
Ort: Sportplatz St. Andrä  
Email senden  Tel.: 06641975716 Anmerkung lesen!


So 24.03.19
Frauen UDFC Hof am So 24.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Hof bei Straden Frauen
Email senden  Tel.: 0699/10518285

Nachwuchs
U14
SG Schilcherland U14 am Sa 23.03.19 oder So 24.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.Josef NW
Email senden  Tel.: +436644016903

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Sa 23.03.19 oder So 24.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, Frauen, NW
Email senden  Tel.: 06765515425

Turniere
U7, U9, U10, U11, U13
5. La Cucina Cup - Nachwuchsturnier
SV Baumit Peggau von Sa 23.03.19 bis So 24.03.19
 Einladung 
Ort: Peggau  
Email senden  Tel.: 0664 / 303 20 21

Turniere
U8 & U10 sind noch Plätze frei
Vorbereitungsturnier
SK St. Andrä von Sa 23.03.19 bis So 24.03.19
 Einladung 
Ort: Sportplatz St. Andrä  
Email senden  Tel.: 06641975716 Anmerkung lesen!


Fr 29.03.19
Halle
U13-U17
Futsalcup
SC Weiz von Fr 29.03.19 bis Mi 02.01.19
 Einladung 
Halle: Offenburgerhalle  
Email senden  Tel.: 0660/5545265 Anmerkung lesen!


Sa 30.03.19
Landesliga Spvgg GW Deggendorf am So 31.03.19 oder Sa 30.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts RL, Frauen
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Gebietsliga SV Aigen am Sa 30.03.19 oder So 31.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Felsenparkstadion GL, 1K
Email senden  Tel.: 06601487599

Nachwuchs
U13
JAZ West/DSC am Sa 30.03.19 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Koralmstadion Kunstrasen    Kunstrasen NW
Email senden  Tel.: 0664/8232192

Nachwuchs
U14
SG Schilcherland U14 am Sa 30.03.19 oder So 31.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.Josef NW
Email senden  Tel.: +436644016903

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Sa 30.03.19 oder So 31.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, Frauen, NW
Email senden  Tel.: 06765515425

Turniere
KAISER ARNULF Future KIDSCUP 2019
MÜNCHNER FUSSBALL SCHULE AUSTRIA von Sa 30.03.19 bis So 31.03.19
 Einladung 
Ort: Kaiser Arnulf Platz 1, 9062 Moosburg  
Email senden  Tel.: 069916018412 Anmerkung lesen!

Turniere
U7, U8, U9, U10, U11, U12
Saison - Vorbereitungsturnier Jugend
SV SMB Pachern von Sa 30.03.19 bis So 31.03.19
 Einladung 
Ort: Sportanlage des SV SMB Pachern  
Email senden  Tel.: 06643821770

Turniere
U7,U8,U9 und U10
Jugendtag
ASV Neufeld am Sa 30.03.19
 Einladung 
Ort: Sportplatz ASV Neufeld  
Email senden  Tel.: 06607739500


So 31.03.19
Landesliga Spvgg GW Deggendorf am So 31.03.19 oder Sa 30.03.19 Gegner Stärke
H/A: auswärts RL, Frauen
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Gebietsliga SV Aigen am Sa 30.03.19 oder So 31.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Felsenparkstadion GL, 1K
Email senden  Tel.: 06601487599

Nachwuchs
U14
SG Schilcherland U14 am Sa 30.03.19 oder So 31.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.Josef NW
Email senden  Tel.: +436644016903

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Sa 30.03.19 oder So 31.03.19 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, Frauen, NW
Email senden  Tel.: 06765515425

Turniere
KAISER ARNULF Future KIDSCUP 2019
MÜNCHNER FUSSBALL SCHULE AUSTRIA von Sa 30.03.19 bis So 31.03.19
 Einladung 
Ort: Kaiser Arnulf Platz 1, 9062 Moosburg  
Email senden  Tel.: 069916018412 Anmerkung lesen!

Turniere
U10 - Jahrgang 2008
1. Ladies-Cup 2019
ASV Neufeld am So 31.03.19
 Einladung 
Ort: Sportplatz ASV Neufeld  
Email senden  Tel.: 06607739500 Anmerkung lesen!

Turniere
U7, U8, U9, U10, U11, U12
Saison - Vorbereitungsturnier Jugend
SV SMB Pachern von Sa 30.03.19 bis So 31.03.19
 Einladung 
Ort: Sportanlage des SV SMB Pachern  
Email senden  Tel.: 06643821770


Sa 20.04.19
Turniere
U6, U7
Simmeringer Frühlings-Cups (OSTERN)
1. Simmeringer Sportclub am Sa 20.04.19
 Einladung 
Ort: Simmeringer Had (Sportplatz Simmering), Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 395 61 96 Anmerkung lesen!

Turniere
U7 bis U19
Knauf Oustercup 2019
FC WILTZ 71 LUXEMBURG von Sa 20.04.19 bis So 21.04.19
 
Ort: Rasen + Synthetikplatz  
Email senden  Tel.:


So 21.04.19
Turniere
U10
ChampionsTrophy U10 Qualifikation
1. Simmeringer Sportclub am So 21.04.19
 Einladung 
Ort: Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 06646209690

Turniere
U10, U12
Qualifikation zur CHAMPIONS TROPHY U10 und U12
1. Simmeringer Sportclub von So 21.04.19 bis Mo 22.04.19
 Einladung 
Ort: Simmeringer Had (Sportplatz Simmering), Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 620 96 90 Anmerkung lesen!

Turniere
U7 bis U19
Knauf Oustercup 2019
FC WILTZ 71 LUXEMBURG von Sa 20.04.19 bis So 21.04.19
 
Ort: Rasen + Synthetikplatz  
Email senden  Tel.:


Mo 22.04.19
Turniere
U10, U12
Qualifikation zur CHAMPIONS TROPHY U10 und U12
1. Simmeringer Sportclub von So 21.04.19 bis Mo 22.04.19
 Einladung 
Ort: Simmeringer Had (Sportplatz Simmering), Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 620 96 90 Anmerkung lesen!

Turniere
U12
ChampionsTrophy U12 Qualifikation
1. Simmeringer Sportclub am Mo 22.04.19
 
Ort: Simmeringer Sportplatz, Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 06646209690


Mi 01.05.19
Turniere
U9
U9 Pre-Qualifikation zur EFCO EUROCHAMPIONSHIP
1. Simmeringer Sportclub am Mi 01.05.19
 Einladung 
Ort: Simmeringer Had (Sportplatz Simmering), Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 620 96 90 Anmerkung lesen!


So 19.05.19
Turniere
U11
U11 Champions Trophy Qualifier
SC/ESV Parndorf 1919 am So 19.05.19
 Einladung 
Ort: Nachwuchszentrum des SC/ESV Parndorf 1919  
Email senden  Tel.: +4369910690688 Anmerkung lesen!


Do 30.05.19
Turniere
U11
Qualifikation zur CHAMPIONS TROPHY U11
1. Simmeringer Sportclub am Do 30.05.19
 
Ort: Simmeringer Had (Sportplatz Simmering), Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 620 96 90 Anmerkung lesen!


Fr 07.06.19
Turniere
Bambini, U7, U8, U9, U10, U11, U13, AH
12. internationales Pfingstturnier
VfB Hohenems von Fr 07.06.19 bis So 09.06.19
 Einladung 
Ort: Herrenriedstadion  
Email senden  Tel.: 0664/6198522


Sa 08.06.19
Turniere
BAMBINIS (U5), U8, U14
Simmeringer Frühlings-Cups (PFINGSTEN)
1. Simmeringer Sportclub von Sa 08.06.19 bis Mo 10.06.19
 
Ort: Simmeringer Had (Sportplatz Simmering), Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 395 61 96 Anmerkung lesen!

Turniere
U7 - U13
Zirbenlandcup 2019
FC Judenburg von Sa 08.06.19 bis Mo 10.06.19
 Einladung 
Ort: Stadion Judenburg  
Email senden  Tel.: 0676/7855556 Anmerkung lesen!


So 09.06.19
Turniere
Bambini, U7, U8, U9, U10, U11, U13, AH
12. internationales Pfingstturnier
VfB Hohenems von Fr 07.06.19 bis So 09.06.19
 Einladung 
Ort: Herrenriedstadion  
Email senden  Tel.: 0664/6198522


Mo 10.06.19
Turniere
BAMBINIS (U5), U8, U14
Simmeringer Frühlings-Cups (PFINGSTEN)
1. Simmeringer Sportclub von Sa 08.06.19 bis Mo 10.06.19
 
Ort: Simmeringer Had (Sportplatz Simmering), Simmeringer Hauptstraße 213, 1110 Wien  
Email senden  Tel.: 0664 395 61 96 Anmerkung lesen!

Turniere
U7 - U13
Zirbenlandcup 2019
FC Judenburg von Sa 08.06.19 bis Mo 10.06.19
 Einladung 
Ort: Stadion Judenburg  
Email senden  Tel.: 0676/7855556 Anmerkung lesen!


So 16.06.19
Turniere
U06, U07, U08, U09, U10
Jubiläums-Nachwuchsturnier
SC/ESV Parndorf 1919 am So 16.06.19
 Einladung 
Ort: Nachwuchszentrum des SC/ESV Parndorf 1919  
Email senden  Tel.: +4369910690688 Anmerkung lesen!


Sa 22.06.19
Turniere
U13
Jubiläumsturnier 100 Jahre Post SV Wien
Postsportverein Wien von Sa 22.06.19 bis Sa 22.06.19
 
Ort: Postsportplatz 1170 Wien Roggendorfgasse 2  
Email senden  Tel.: 069910708377 Anmerkung lesen!