Aufbauspiele/Turnier Börse

Inserat aufgeben:
 PDF-Beschreibung

Suchabfrage:
Freiwillige Angaben zur Kürzung der Liste, ohne Angaben wird die Gesamtliste angezeigt.
Wenn Sie nur Hallenturniere suchen, bei Suche Gegner "Halle" angeben.

Ich spiele:  heim    auswärts    egal  
Meine Stärke:
Suche Gegner Stärke:
Termin am/von:   bis: 
Suche Verein:
 
Legende:
 Heim 
 auswärts od. egal 
 Halle 
 Turnier 
dev. by B.Pruntsch StFV

Aktuelle Inserate gesamt: 38

Sa 19.09.20
Unterliga SC St.Peter-Freienstein am Sa 19.09.20 oder Mo 21.09.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: St.Peter-Freienstein egal
Email senden  Tel.: 0676-889443009


Mo 21.09.20
Unterliga SC St.Peter-Freienstein am Sa 19.09.20 oder Mo 21.09.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: St.Peter-Freienstein egal
Email senden  Tel.: 0676-889443009


Mi 30.09.20
Nachwuchs
U17
JAZ West / DSC am Mi 30.09.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Deutschlandsberg (Kunstrasen oder Naturrasen)    Kunstrasen GL, 1K, NW
Email senden  Tel.: 06648232192


Mi 14.10.20
Nachwuchs
U17
JAZ West / DSC am Mi 14.10.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Deutschlandsberg (Kunstrasen oder Naturrasen)    Kunstrasen GL, 1K, NW
Email senden  Tel.: 06648232192


Mi 21.10.20
Nachwuchs
U17
JAZ West / DSC am Mi 21.10.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Deutschlandsberg (Kunstrasen oder Naturrasen) GL, 1K, NW
Email senden  Tel.: 06648232192


Fr 04.12.20
Halle
U-8/9/10/11/12/13/14/15/17
Murauer Hallenfußballtage
SVU Murau von Fr 04.12.20 bis Sa 12.12.20
 Einladung 
Halle: WM-Halle Murau  
Email senden  Tel.: 0664-9158072


Sa 12.12.20
Halle
U-8/9/10/11/12/13/14/15/17
Murauer Hallenfußballtage
SVU Murau von Fr 04.12.20 bis Sa 12.12.20
 Einladung 
Halle: WM-Halle Murau  
Email senden  Tel.: 0664-9158072


Mi 20.01.21
Nachwuchs
U14
GAK U15B am Mi 20.01.21 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664 54 36 155 Anmerkung lesen!


Sa 23.01.21
Unterliga SV Hausmannstätten am Sa 23.01.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Gratkorn    Kunstrasen OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664804448660

1.Klasse
KM II
Mooskirchen II am Sa 23.01.21 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642338905


So 24.01.21
1.Klasse
KM II
SV Hausmannstätten am So 24.01.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Verbandsplatz Graz    Kunstrasen 1K, NW
Email senden  Tel.: 06644506245 Anmerkung lesen!


Mi 27.01.21
Nachwuchs
U14
GAK U15B am Mi 27.01.21 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664 54 36 155 Anmerkung lesen!


Sa 30.01.21
1.Klasse
KM II
Mooskirchen II am Sa 30.01.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hitzendorf Kunstrasen    Kunstrasen GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642338905 Anmerkung lesen!


So 31.01.21
Unterliga SV Hausmannstätten am So 31.01.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Gratkorn    Kunstrasen LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664804448660


Mi 03.02.21
Nachwuchs
U14
GAK U15B am Mi 03.02.21 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664 54 36 155 Anmerkung lesen!


Fr 05.02.21
Unterliga TUS Stein Reinisch St. Veit in der Südsteiermark am Fr 05.02.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Veit/ Vogau RL, LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06646111232 Anmerkung lesen!


Sa 06.02.21
Unterliga TUS Stein Reinisch St. Veit in der Südsteiermark am Sa 06.02.21 oder Mi 10.02.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Veit/ Vogau RL, LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06646111232 Anmerkung lesen!

1.Klasse
KM II
Mooskirchen II am Sa 06.02.21 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642338905


Mi 10.02.21
Unterliga TUS Stein Reinisch St. Veit in der Südsteiermark am Sa 06.02.21 oder Mi 10.02.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Veit/ Vogau RL, LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06646111232 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U14
GAK U15B am Mi 10.02.21 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664 54 36 155 Anmerkung lesen!


Fr 12.02.21
Unterliga SV Thal am Sa 13.02.21 oder Fr 12.02.21 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0676 3090998


Sa 13.02.21
Unterliga SV Thal am Sa 13.02.21 oder Fr 12.02.21 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0676 3090998

1.Klasse
KM II
Mooskirchen II am Sa 13.02.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hitzendorf Kunstrasen    Kunstrasen GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642338905 Anmerkung lesen!


Di 16.02.21
Gebietsliga SC Stainz am Di 16.02.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Stainz UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06644577635 Anmerkung lesen!


Fr 19.02.21
Oberliga SU Rebenland am Fr 19.02.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hitzendorf    Kunstrasen RL, LL, OL, UL
Email senden  Tel.: +4969910064482 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Thal am Sa 20.02.21 oder Fr 19.02.21 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0676 3090998


Sa 20.02.21
Unterliga SU Straden am Sa 20.02.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sportanlage Wieden    Kunstrasen LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06641509988 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Thal am Sa 20.02.21 oder Fr 19.02.21 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen egal
Email senden  Tel.: 0676 3090998


Mi 24.02.21
Nachwuchs
U14
GAK U15B am Mi 24.02.21 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664 54 36 155 Anmerkung lesen!


Fr 26.02.21
Unterliga USV Hengsberg am Fr 26.02.21 oder Sa 27.02.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Hengsberg LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0038640900723


Sa 27.02.21
Unterliga GASV Pölfing Brunn am Sa 27.02.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: egal    Kunstrasen LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06608180844

Unterliga SU Straden am Sa 27.02.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sportanlage Wieden    Kunstrasen LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06641509988 Anmerkung lesen!

Unterliga USV Hengsberg am Fr 26.02.21 oder Sa 27.02.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Hengsberg LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0038640900723

1.Klasse
KM II
Mooskirchen II am Sa 27.02.21 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642338905


Mi 03.03.21
Nachwuchs
U14
GAK U15B am Mi 03.03.21 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664 54 36 155 Anmerkung lesen!


Fr 05.03.21
Unterliga USV Hengsberg am Fr 05.03.21 oder Sa 06.03.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Hengsberg LL, OL, UL
Email senden  Tel.: +38640900723

1.Klasse
KM II
Mooskirchen II am Fr 05.03.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hitzendorf Kunstrasen    Kunstrasen GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642338905 Anmerkung lesen!


Sa 06.03.21
Unterliga USV Hengsberg am Fr 05.03.21 oder Sa 06.03.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Hengsberg LL, OL, UL
Email senden  Tel.: +38640900723


Mi 10.03.21
Nachwuchs
U14
GAK U15B am Mi 10.03.21 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664 54 36 155 Anmerkung lesen!


Fr 12.03.21
Oberliga SU Rebenland am Fr 12.03.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sportplatz Arnfels LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 069910064482

Gebietsliga SV Kaindorf/H. am Fr 12.03.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kaindorf oder KR Hartberg UL, GL
Email senden  Tel.: 069911100294 Anmerkung lesen!


Sa 13.03.21
Gebietsliga SV.Kaindorf/Sulm am Sa 13.03.21 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: SV.Kaindorf/Sulm LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06504924209

1.Klasse
KM II
Mooskirchen II am Sa 13.03.21 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Mooskirchen GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642338905


So 14.03.21
1.Klasse
KM II
SV Hausmannstätten am So 14.03.21 Gegner Stärke
H/A: auswärts    Kunstrasen 1K, NW
Email senden  Tel.: 06644506245 Anmerkung lesen!


Mi 17.03.21
Nachwuchs
U14
GAK U15B am Mi 17.03.21 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 0664 54 36 155 Anmerkung lesen!