Aufbauspiele/Turnier Börse

Inserat aufgeben:
 PDF-Beschreibung

Suchabfrage:
Freiwillige Angaben zur Kürzung der Liste, ohne Angaben wird die Gesamtliste angezeigt.
Wenn Sie nur Hallenturniere suchen, bei Suche Gegner "Halle" angeben.

Ich spiele:  heim    auswärts    egal  
Meine Stärke:
Suche Gegner Stärke:
Termin am/von:   bis: 
Suche Verein:
 
Legende:
 Heim 
 auswärts od. egal 
 Halle 
 Turnier 
dev. by B.Pruntsch StFV

Aktuelle Inserate gesamt: 172

Mi 15.07.20
Unterliga ST.Martin a der Raab am Mi 15.07.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL, GL
Email senden  Tel.: 0699-10314560


Fr 17.07.20
Unterliga SV Frannach am Fr 17.07.20 oder Sa 18.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Frannach OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 067682583039

Unterliga SV Schwanberg am Fr 17.07.20 oder Sa 18.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Stadion Hollenegg LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06766799297

Gebietsliga Kapfenstein am Sa 18.07.20 oder Fr 17.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kapfenstein GL, 1K
Email senden  Tel.: 06646270460

Gebietsliga Kapfenstein am Sa 18.07.20 oder Fr 17.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kapfenstein GL, 1K
Email senden  Tel.: 06646270460

Nachwuchs
U15
SG Schilcherland am Fr 17.07.20 oder So 19.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Fr 17.07.20 oder So 19.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
SV Hausmannstätten am Fr 17.07.20 oder So 19.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hausmannstätten Usen Arena NW
Email senden  Tel.: 06644506245 Anmerkung lesen!

Turniere
Erwachsene
9-Meter-Turnier *Flutlicht*
FC Preding am Fr 17.07.20
 
Ort: Trockenmax Stadion Preding  
Email senden  Tel.: 0664-1505667 Anmerkung lesen!


Sa 18.07.20
Landesliga Tsv Gaest Kirchberg am Sa 18.07.20 oder So 19.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kirchberg an der Raab Frauen
Email senden  Tel.: 06644109611

Oberliga Sv Fladnitz/T. am Sa 18.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Josef Göbel Stadion OL, UL
Email senden  Tel.: 0664/1520285

Unterliga SV Frannach am Fr 17.07.20 oder Sa 18.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Frannach OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 067682583039

Unterliga SV Schwanberg am Fr 17.07.20 oder Sa 18.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Stadion Hollenegg LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06766799297

Unterliga Tus Kraubath am Sa 18.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kraubath OL, UL
Email senden  Tel.: 6769166216

Gebietsliga Kapfenstein am Sa 18.07.20 oder Fr 17.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kapfenstein GL, 1K
Email senden  Tel.: 06646270460

Gebietsliga Kapfenstein am Sa 18.07.20 oder Fr 17.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kapfenstein GL, 1K
Email senden  Tel.: 06646270460

1.Klasse
IB
FC Stattegg 1B am Sa 18.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fußballplatz Stattegg GL, 1K, NW
Email senden  Tel.: 06606597535

1.Klasse
IB
UFC Wettmannstätten 1B am Sa 18.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Wettmannstätten 1K, NW
Email senden  Tel.: 06641189127

Frauen
U14
TUS St.Peter a.O. am Sa 18.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.Peter NW
Email senden  Tel.: 067762200178

Nachwuchs
U15
Fußballcollege Leibnitz am Sa 18.07.20 oder So 19.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: SVL Platz in Leibnitz NW
Email senden  Tel.: 06645452227 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U15
NSG Oberes Ennstal/Öblarn am Sa 11.07.20 oder Sa 18.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Öblarn NW
Email senden  Tel.: 0676 7544682 Anmerkung lesen!

Turniere
Erwachsene
Jux- und Hobby-Turnier des FC Preding
FC Preding am Sa 18.07.20
 Einladung 
Ort: Trockenmax Stadion Preding  
Email senden  Tel.: 06641505667 Anmerkung lesen!


So 19.07.20
Landesliga Tsv Gaest Kirchberg am Sa 18.07.20 oder So 19.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kirchberg an der Raab Frauen
Email senden  Tel.: 06644109611

Unterliga ST.Martin a der Raab am So 19.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: ST.Martin UL
Email senden  Tel.: 0699-10314560

Nachwuchs
U15
Fußballcollege Leibnitz am Sa 18.07.20 oder So 19.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: SVL Platz in Leibnitz NW
Email senden  Tel.: 06645452227 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U15
SG Schilcherland am Fr 17.07.20 oder So 19.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Fr 17.07.20 oder So 19.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
SV Hausmannstätten am Fr 17.07.20 oder So 19.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hausmannstätten Usen Arena NW
Email senden  Tel.: 06644506245 Anmerkung lesen!


Di 21.07.20
Unterliga SV Frannach am Di 21.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Frannach OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676/82583039

1.Klasse St Andrä am Di 21.07.20 oder Mi 22.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St Andrä UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06601161009


Mi 22.07.20
1.Klasse St Andrä am Di 21.07.20 oder Mi 22.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St Andrä UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06601161009


Fr 24.07.20
Unterliga Sv Dobl in am Fr 24.07.20 oder Sa 25.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Dobl OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 067687018153

Unterliga SV Schwanberg am Fr 24.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Stadion Hollenegg UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06766799297

Unterliga SV Schwanberg am Fr 24.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Stadion Hollenegg UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06766799297

Gebietsliga SC St.Ruprecht/R. am Sa 25.07.20 oder Fr 24.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.Ruprecht/R. UL, GL
Email senden  Tel.: 0664864490

1.Klasse USV Hofkirchen am Fr 24.07.20 oder Sa 25.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hofkirchen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/5081054

1.Klasse
KM II
SV Hausmannstätten am Fr 24.07.20 oder So 26.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hausmannstätten Usen Arena 1K, NW
Email senden  Tel.: 06644506245

Nachwuchs
U15
SG Schilcherland am Fr 24.07.20 oder So 26.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Fr 24.07.20 oder So 26.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, NW
Email senden  Tel.: 067689791077


Sa 25.07.20
Oberliga SV Heiligenbrunn am Sa 25.07.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Heiligenbrunn OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/9265258

Unterliga Sv Dobl in am Fr 24.07.20 oder Sa 25.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Dobl OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 067687018153

Unterliga USV Ragnitz am Sa 25.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Ragnitz OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.:

Gebietsliga SC St.Ruprecht/R. am Sa 25.07.20 oder Fr 24.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.Ruprecht/R. UL, GL
Email senden  Tel.: 0664864490

Gebietsliga SV.Kaindorf/Sulm am Sa 25.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kaindorf LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06504924209

1.Klasse FC Stattegg am Sa 25.07.20 oder So 26.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Stattegg OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0660 55 167 55 Anmerkung lesen!

1.Klasse Su Riegersburg am Sa 25.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Riegersburg UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676889448177

1.Klasse USV Hofkirchen am Fr 24.07.20 oder Sa 25.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hofkirchen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/5081054

1.Klasse
KM II
Mooskirchen II am Sa 25.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Mooskirchen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642338905

1.Klasse
KM II
TSV Pöllau KM II am Sa 25.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sparkassenstadion Pöllau egal
Email senden  Tel.: 06647858775 Anmerkung lesen!

1.Klasse
KM II
TUS VORAU KM II am Sa 25.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: URKRAFT ARENA GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642823733

Nachwuchs
U17
ATSV Wolfsberg am Sa 25.07.20 oder So 26.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: ATSV Trainingszentrum NW
Email senden  Tel.: 0660 5082734


So 26.07.20
Unterliga SV Hausmannstätten am So 26.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sportplatz Hausmannstätten OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06644098900 Anmerkung lesen!

Gebietsliga Sv Breitenau am So 26.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Breitenau UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 069911437558

1.Klasse FC Stattegg am Sa 25.07.20 oder So 26.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Stattegg OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0660 55 167 55 Anmerkung lesen!

1.Klasse
KM II
SV Hausmannstätten am Fr 24.07.20 oder So 26.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hausmannstätten Usen Arena 1K, NW
Email senden  Tel.: 06644506245

Nachwuchs
U15
SG Schilcherland am Fr 24.07.20 oder So 26.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
ATSV Wolfsberg am Sa 25.07.20 oder So 26.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: ATSV Trainingszentrum NW
Email senden  Tel.: 0660 5082734

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Fr 24.07.20 oder So 26.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, NW
Email senden  Tel.: 067689791077


Di 28.07.20
Oberliga SVH Waldbach am Mi 29.07.20 oder Di 28.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Waldbach RL, LL, OL
Email senden  Tel.: 06644260326

Unterliga SV Frannach am Di 28.07.20 oder Mi 29.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Frannach OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 067682583039

1.Klasse St Andrä am Di 28.07.20 oder Mi 29.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St Andrä UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06601161009

Nachwuchs
U12
FC Stattegg am Di 28.07.20 oder Do 30.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Stattegg NW
Email senden  Tel.: 0650/7130528 Anmerkung lesen!


Mi 29.07.20
Oberliga SVH Waldbach am Mi 29.07.20 oder Di 28.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Waldbach RL, LL, OL
Email senden  Tel.: 06644260326

Unterliga SV Frannach am Di 28.07.20 oder Mi 29.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Frannach OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 067682583039

Gebietsliga SV St.Marein/Lorenzen Mztl. am Mi 29.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sv St. Marein/Lorenzen GL
Email senden  Tel.: 0664 38 03 125

1.Klasse St Andrä am Di 28.07.20 oder Mi 29.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St Andrä UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06601161009


Do 30.07.20
Nachwuchs
U12
FC Stattegg am Di 28.07.20 oder Do 30.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Stattegg NW
Email senden  Tel.: 0650/7130528 Anmerkung lesen!


Fr 31.07.20
Oberliga SV Hinterberg am Fr 31.07.20 oder Sa 01.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hinterberg OL, UL
Email senden  Tel.: 06605690091

Unterliga FC PASSAIL am Fr 31.07.20 oder Sa 01.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Passail OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664/1376611

Unterliga Tus Kirchbach am Fr 31.07.20 oder Sa 01.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Tivoli Kirchbach OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 067763054399 Anmerkung lesen!

Gebietsliga LUV Graz am Fr 31.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: LUV-Platz OL, UL
Email senden  Tel.:

Gebietsliga SV Feldkirchen am Fr 31.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Feldkirchen OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06647870258

Gebietsliga SV Feldkirchen am Fr 31.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Feldkirchen OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06647870258

1.Klasse USV Heavy Stamping Albersdorf am Fr 31.07.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Albersdorf UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06646629902

1.Klasse USV Heavy Stamping Albersdorf Prebuch am Fr 31.07.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Albersdorf egal
Email senden  Tel.: Albersdorf Anmerkung lesen!

1.Klasse
KM II
TUS VORAU KM II am Fr 31.07.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: URKRAFT ARENA GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642823733

Nachwuchs
U15
SG Schilcherland am Fr 31.07.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U16
NZ Pöllauertal am Sa 01.08.20 oder Fr 31.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Naturparkarena Pöllauberg egal
Email senden  Tel.: 0664 6199361

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Fr 31.07.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, NW
Email senden  Tel.: 067689791077


Sa 01.08.20
Oberliga SV Hinterberg am Fr 31.07.20 oder Sa 01.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hinterberg OL, UL
Email senden  Tel.: 06605690091

Unterliga FC PASSAIL am Fr 31.07.20 oder Sa 01.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Passail OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664/1376611

Unterliga SV Hausmannstätten am Sa 01.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sportplatz Hausmannstätten UL, GL
Email senden  Tel.: 06644098900 Anmerkung lesen!

Unterliga Tus Kirchbach am Fr 31.07.20 oder Sa 01.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Tivoli Kirchbach OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 067763054399 Anmerkung lesen!

Unterliga Tus Kraubath am Sa 01.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kraubath OL, UL
Email senden  Tel.: 06769166216

Gebietsliga SV Edelstauden am Sa 01.08.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Josef Weixler Platz Edelstauden UL, GL
Email senden  Tel.: 0664/5555966

Gebietsliga USV St. Marein bei Graz am Sa 01.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: St. Marein OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/5122627

1.Klasse
IB
FC Stattegg 1B am Sa 01.08.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fußballplatz Stattegg egal
Email senden  Tel.: 06606597535

1.Klasse
IB
UFC Wettmannstätten 1B am Sa 01.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Wettmannstätten 1K, NW
Email senden  Tel.: 06641189127

1.Klasse ESK Graz am Sa 01.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: ASKÖ Eggenberg    Kunstrasen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06763193942

Frauen Tsv Gaest Kirchberg am Sa 01.08.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kirchberg an der Raab egal
Email senden  Tel.: 06644109611

Nachwuchs
U16
NZ Pöllauertal am Sa 01.08.20 oder Fr 31.07.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Naturparkarena Pöllauberg egal
Email senden  Tel.: 0664 6199361

Nachwuchs
U17
ATSV Wolfsberg am Sa 01.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: ATSV Trainingszentrum NW
Email senden  Tel.: 0660 5082734

Nachwuchs
U17
SV Hausmannstätten am Sa 01.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hausmannstätten Usen Arena 1K, NW
Email senden  Tel.: 06644506245

Turniere
U7, U11, U13, U15
FC Gratkorn Sommercup
FC Gratkorn am Sa 01.08.20
 Einladung 
Ort: Stadion Gratkorn  
Email senden  Tel.: 06645949606


So 02.08.20
Oberliga SV Heiligenbrunn am Sa 25.07.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Heiligenbrunn OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/9265258

Unterliga St. Martin a.d. Raab am Sa 08.08.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL
Email senden  Tel.: 0699-10314560 Anmerkung lesen!

Gebietsliga SV Edelstauden am Sa 01.08.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Josef Weixler Platz Edelstauden UL, GL
Email senden  Tel.: 0664/5555966

1.Klasse
IB
FC Stattegg 1B am Sa 01.08.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fußballplatz Stattegg egal
Email senden  Tel.: 06606597535

1.Klasse USV Heavy Stamping Albersdorf am Fr 31.07.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Albersdorf UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06646629902

1.Klasse USV Heavy Stamping Albersdorf Prebuch am Fr 31.07.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Albersdorf egal
Email senden  Tel.: Albersdorf Anmerkung lesen!

1.Klasse
KM II
SG Grafendorf/Rohrbach KM II am So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Rohrbach an der Lafnitz oder Grafendorf egal
Email senden  Tel.: 06642544507

Frauen Tsv Gaest Kirchberg am Sa 01.08.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kirchberg an der Raab egal
Email senden  Tel.: 06644109611

Nachwuchs
U15
SG Schilcherland am Fr 31.07.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
JAZ West / DSC am So 02.08.20 oder So 30.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Koralmstadion (Natur- oder Kunstrasen) GL, 1K, NW
Email senden  Tel.: 06648232192

Nachwuchs
U17
JAZ West / DSC am So 30.08.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Koralmstadion (Natur- oder Kunstrasen) GL, 1K, NW
Email senden  Tel.: 06648232192

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Fr 31.07.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, NW
Email senden  Tel.: 067689791077


Di 04.08.20
Gebietsliga SV.Kaindorf/Sulm am Di 04.08.20 oder Mi 05.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: SV.Kaindorf/Sulm LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06504924209


Mi 05.08.20
Gebietsliga SV.Kaindorf/Sulm am Di 04.08.20 oder Mi 05.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: SV.Kaindorf/Sulm LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06504924209


Fr 07.08.20
Unterliga SU Straden am Fr 07.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportanlage Wieden    Kunstrasen LL, OL
Email senden  Tel.: 06641509988

Unterliga SV Klöch am Sa 08.08.20 oder Fr 07.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Klöch LL, OL, UL
Email senden  Tel.:

Gebietsliga SV Kaindorf/H. am Fr 07.08.20 oder Sa 08.08.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 069911100294

Gebietsliga SV.Kaindorf/Sulm am Fr 07.08.20 oder Sa 08.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kaindorf/Sulm LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06504924209

Gebietsliga USV Mitterdorf/Raab am Fr 07.08.20 oder Sa 08.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Raabtalstadion egal
Email senden  Tel.: 0676 60 46 024

1.Klasse FC St. Nikolai im Sausal am Fr 07.08.20 oder Sa 08.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: St. Nikolai im Sausal 1K
Email senden  Tel.: 06643933061 Anmerkung lesen!

1.Klasse Kammern am Fr 07.08.20 oder Sa 08.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kammern GL, 1K
Email senden  Tel.: 06649211190

Nachwuchs
U15
SG Schilcherland am Fr 07.08.20 oder So 09.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Fr 07.08.20 oder So 09.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, NW
Email senden  Tel.: 067689791077


Sa 08.08.20
Oberliga SV Olbendorf am Sa 08.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Olbendorf egal
Email senden  Tel.: 0676/888091976 Anmerkung lesen!

Oberliga SV Olbendorf am Sa 08.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Olbendorf egal
Email senden  Tel.: 0676/888091976 Anmerkung lesen!

Unterliga Rohrbach/ L KM I am Sa 08.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Rohrbach an der Lafnitz OL, UL
Email senden  Tel.: 06642544507 Anmerkung lesen!

Unterliga St. Martin a.d. Raab am Sa 08.08.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts UL
Email senden  Tel.: 0699-10314560 Anmerkung lesen!

Unterliga SV Klöch am Sa 08.08.20 oder Fr 07.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Klöch LL, OL, UL
Email senden  Tel.:

Unterliga USV RB Deutsch Goritz am Sa 08.08.20 oder So 09.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Deutsch Goritz UL, GL
Email senden  Tel.: 066488556181

Gebietsliga LUV Graz am Sa 08.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: LUV-Platz OL, UL
Email senden  Tel.: 0676/889447696

Gebietsliga SV Heimschuh am Sa 08.08.20 oder So 09.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Heimschuh OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06645356607

Gebietsliga SV Kaindorf/H. am Fr 07.08.20 oder Sa 08.08.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 069911100294

Gebietsliga SV.Kaindorf/Sulm am Fr 07.08.20 oder Sa 08.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kaindorf/Sulm LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06504924209

Gebietsliga USK Puch bei Weiz am Sa 08.08.20 oder So 09.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Puch egal
Email senden  Tel.: 06642310742

Gebietsliga USV Mitterdorf/Raab am Fr 07.08.20 oder Sa 08.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Raabtalstadion egal
Email senden  Tel.: 0676 60 46 024

1.Klasse
IB
FC Stattegg 1B am Sa 08.08.20 oder So 09.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fußballplatz Stattegg egal
Email senden  Tel.: 06606597535

1.Klasse
IB
UFC Wettmannstätten 1B am Sa 08.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Wettmannstätten 1K, NW
Email senden  Tel.: 06641189127

1.Klasse ESK Graz am Sa 08.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: ASKÖ Eggenberg UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06763193942

1.Klasse FC St. Nikolai im Sausal am Fr 07.08.20 oder Sa 08.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: St. Nikolai im Sausal 1K
Email senden  Tel.: 06643933061 Anmerkung lesen!

1.Klasse FC Stattegg am Sa 08.08.20 oder So 09.08.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06605516755 Anmerkung lesen!

1.Klasse Kammern am Fr 07.08.20 oder Sa 08.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kammern GL, 1K
Email senden  Tel.: 06649211190

1.Klasse Su Riegersburg am Sa 08.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Riegersburg UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0676889448177

Frauen Tsv Gaest Kirchberg am Sa 08.08.20 oder So 09.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kirchberg an der Raab egal
Email senden  Tel.: 06644109611 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U11
NZ Gleisdorf am Sa 08.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gleisdorf NW
Email senden  Tel.: 06643442964


So 09.08.20
Unterliga USV RB Deutsch Goritz am Sa 08.08.20 oder So 09.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Deutsch Goritz UL, GL
Email senden  Tel.: 066488556181

Gebietsliga SV Heimschuh am Sa 08.08.20 oder So 09.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Heimschuh OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06645356607

Gebietsliga USK Puch bei Weiz am Sa 08.08.20 oder So 09.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Puch egal
Email senden  Tel.: 06642310742

1.Klasse
IB
FC Stattegg 1B am Sa 08.08.20 oder So 09.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Fußballplatz Stattegg egal
Email senden  Tel.: 06606597535

1.Klasse FC Stattegg am Sa 08.08.20 oder So 09.08.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06605516755 Anmerkung lesen!

1.Klasse
KM II
SV Hausmannstätten am So 09.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Hausmannstätten Usen Arena 1K, NW
Email senden  Tel.: 06644506245

Frauen Tsv Gaest Kirchberg am Sa 08.08.20 oder So 09.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kirchberg an der Raab egal
Email senden  Tel.: 06644109611 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U15
SG Schilcherland am Fr 07.08.20 oder So 09.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
ATSV Wolfsberg am So 09.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: ATSV Trainingszentrum NW
Email senden  Tel.: 0660 5082734

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Fr 07.08.20 oder So 09.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, NW
Email senden  Tel.: 067689791077


Di 11.08.20
1.Klasse St Andrä/ Höch am Mi 12.08.20 oder Di 11.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St Andrä UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06601161009


Mi 12.08.20
Gebietsliga SV St.Marein/Lorenzen Mztl. am Mi 12.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sv St. Marein/Lorenzen GL
Email senden  Tel.: 0664 38 03 125

1.Klasse St Andrä/ Höch am Mi 12.08.20 oder Di 11.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St Andrä UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06601161009

1.Klasse SU Semriach am Mi 12.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Semriach egal
Email senden  Tel.: 06646433456


Fr 14.08.20
Oberliga SV Räder Nais Tobelbad am Fr 14.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Tobelbad LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0676 70 58 555

Oberliga SVU Murau am Fr 14.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Stadion Murau LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0664-1587477

Unterliga SU Straden am Fr 14.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportanlage Wieden    Kunstrasen LL, OL
Email senden  Tel.: 06641509988

Unterliga SV Frannach am Fr 14.08.20 oder Sa 15.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Frannach OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0676/82583039

Unterliga SV KLÖCH am Fr 14.08.20 oder Sa 15.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: KLÖCH LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06645211553

Unterliga SV Schwanberg am Fr 14.08.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06766799297

Unterliga Tus Kirchbach am Fr 14.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kirchbach OL, UL, GL
Email senden  Tel.: Anmerkung lesen!

Gebietsliga LUV Graz am Fr 14.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: LUV-Platz OL, UL
Email senden  Tel.: 0676/889447696

Gebietsliga SC Stainz am Fr 14.08.20 oder Sa 15.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Stainz UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06644577635

Gebietsliga USK Puch bei Weiz am Fr 14.08.20 oder Sa 15.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Puch egal
Email senden  Tel.: 06642310742

Gebietsliga USV St. Marein bei Graz am Fr 14.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Marein OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664/5122627

1.Klasse St Andrä/ Höch am Fr 14.08.20 oder Sa 15.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St Andrä UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06601161009

1.Klasse UFC Miesenbach am Fr 14.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Miesenbach UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: +43 664 8503655

1.Klasse
KM II
SV Frohnleiten II am Fr 14.08.20 oder Sa 15.08.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 0660-7373113

Nachwuchs
U15
SG Schilcherland am Fr 14.08.20 oder So 16.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U16
NZ Pöllauertal am Sa 15.08.20 oder Fr 14.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Naturparkarena Pöllauberg egal
Email senden  Tel.: 0664 6199361

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Fr 14.08.20 oder So 16.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, NW
Email senden  Tel.: 067689791077


Sa 15.08.20
Unterliga Sc St Margarethen an der Raab am Sa 15.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: St Margarethen an der Raab OL, UL
Email senden  Tel.:

Unterliga SV Frannach am Fr 14.08.20 oder Sa 15.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Frannach OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0676/82583039

Unterliga SV Hausmannstätten am Sa 15.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Sportplatz Hausmannstätten OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06644098900 Anmerkung lesen!

Unterliga SV KLÖCH am Fr 14.08.20 oder Sa 15.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: KLÖCH LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06645211553

Unterliga TUS St.Peter am Kammersberg am Sa 15.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St.Peter am Kammersberg LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06643147081

Gebietsliga SC Stainz am Fr 14.08.20 oder Sa 15.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Stainz UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06644577635

Gebietsliga USK Puch bei Weiz am Fr 14.08.20 oder Sa 15.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Puch egal
Email senden  Tel.: 06642310742

1.Klasse St Andrä/ Höch am Fr 14.08.20 oder Sa 15.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St Andrä UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06601161009

1.Klasse
KM II
SV Frohnleiten II am Fr 14.08.20 oder Sa 15.08.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts GL, 1K
Email senden  Tel.: 0660-7373113

1.Klasse
KM II
TUS VORAU KM II am Sa 15.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: URKRAFT ARENA GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642823733

Nachwuchs
U11
NZ Gleisdorf am Sa 15.08.20 oder So 16.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gleisdorf NW
Email senden  Tel.: 06643442964

Nachwuchs
U16
NZ Pöllauertal am Sa 15.08.20 oder Fr 14.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Naturparkarena Pöllauberg egal
Email senden  Tel.: 0664 6199361

Nachwuchs
U17
JFAZ Liebenau am Sa 15.08.20 oder So 16.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Jägerweg 34 NW
Email senden  Tel.: 066480882553

Nachwuchs
U17
SV Hausmannstätten am Sa 15.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Hausmannstätten Usen Arena 1K, NW
Email senden  Tel.: 06644506245


So 16.08.20
Gebietsliga LUV Graz am So 16.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: LUV-Platz OL, UL
Email senden  Tel.: 0676/889447696

Nachwuchs
U11
NZ Gleisdorf am Sa 15.08.20 oder So 16.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gleisdorf NW
Email senden  Tel.: 06643442964

Nachwuchs
U15
SG Schilcherland am Fr 14.08.20 oder So 16.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
JFAZ Liebenau am Sa 15.08.20 oder So 16.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Jägerweg 34 NW
Email senden  Tel.: 066480882553

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Fr 14.08.20 oder So 16.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, NW
Email senden  Tel.: 067689791077


Fr 21.08.20
Oberliga SV ET König Unzmarkt-Frauenburg am Sa 22.08.20 oder Fr 21.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Murstadion Unzmarkt LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06506538368

Unterliga Tus Kirchbach am Fr 21.08.20 oder Sa 22.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kirchbach OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 067

Unterliga TUS St. Stefan im Rosental am Sa 22.08.20 oder Fr 21.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: TUS St. Stefan im Rosental LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06647984344

1.Klasse USV St Josef am Fr 21.08.20 oder Sa 22.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: St. Josef UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 067762857433 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U15
SG Schilcherland am Fr 21.08.20 oder So 23.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U16
NZ Pöllauertal am Sa 22.08.20 oder Fr 21.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Naturparkarena Pöllauberg egal
Email senden  Tel.: 0664 6199361

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Fr 21.08.20 oder So 23.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, NW
Email senden  Tel.: 067689791077


Sa 22.08.20
Oberliga FC Obdach am Sa 22.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Obdach LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06505803171

Oberliga SV ET König Unzmarkt-Frauenburg am Sa 22.08.20 oder Fr 21.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Murstadion Unzmarkt LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06506538368

Unterliga FC Ligist am Sa 22.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Ligist OL, UL
Email senden  Tel.: 06607609810

Unterliga GASV Pölfing Brunn am Sa 22.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Pölfing Brunn OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06608180844

Unterliga Tus Kirchbach am Fr 21.08.20 oder Sa 22.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Kirchbach OL, UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 067

Unterliga TUS St. Stefan im Rosental am Sa 22.08.20 oder Fr 21.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: TUS St. Stefan im Rosental LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 06647984344

Unterliga TUS Stein Reinisch St. Veit in der Südsteiermark am Sa 22.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: St. Veit/ Vogau LL, OL, UL
Email senden  Tel.: 0664/6111232

Unterliga USV RB Hof bei Straden am Sa 22.08.20 oder So 23.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportplatz Hof LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: +436641320130

Gebietsliga SC St.Ruprecht/R. am Sa 22.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: St.Ruprecht/R. UL, GL
Email senden  Tel.: 0664864490

Gebietsliga SV Heimschuh am Sa 22.08.20 oder So 23.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Heimschuh UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06645356607

Gebietsliga USV Nestelbach im Ilztal am Sa 22.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Nestelbach im Ilztal OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 0664/1351212

1.Klasse
IB
UFC Wettmannstätten 1B am Sa 22.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Wettmannstätten 1K, NW
Email senden  Tel.: 06641189127

1.Klasse ESK Graz am Sa 22.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: ASKÖ Eggenberg UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06763193942

1.Klasse USV St Josef am Fr 21.08.20 oder Sa 22.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: St. Josef UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 067762857433 Anmerkung lesen!

1.Klasse
KM II
Mooskirchen II am Sa 22.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Mooskirchen UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642338905

1.Klasse
KM II
TUS VORAU KM II am Sa 22.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: URKRAFT ARENA GL, 1K
Email senden  Tel.: 06642823733

Frauen Tsv Gaest Kirchberg am So 23.08.20 oder Sa 22.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kirchberg an der Raab egal
Email senden  Tel.: 06644109611 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U11
NZ Gleisdorf am Sa 22.08.20 oder So 23.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gleisdorf NW
Email senden  Tel.: 06643442964

Nachwuchs
U16
NZ Pöllauertal am Sa 22.08.20 oder Fr 21.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Naturparkarena Pöllauberg egal
Email senden  Tel.: 0664 6199361

Nachwuchs
U17
JFAZ Liebenau am Sa 22.08.20 oder So 23.08.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 066480882553


So 23.08.20
Unterliga USV RB Hof bei Straden am Sa 22.08.20 oder So 23.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Sportplatz Hof LL, OL, UL, GL
Email senden  Tel.: +436641320130

Gebietsliga SV Heimschuh am Sa 22.08.20 oder So 23.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Heimschuh UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 06645356607

Frauen Tsv Gaest Kirchberg am So 23.08.20 oder Sa 22.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kirchberg an der Raab egal
Email senden  Tel.: 06644109611 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U11
NZ Gleisdorf am Sa 22.08.20 oder So 23.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gleisdorf NW
Email senden  Tel.: 06643442964

Nachwuchs
U15
SG Schilcherland am Fr 21.08.20 oder So 23.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
JFAZ Liebenau am Sa 22.08.20 oder So 23.08.20 Gegner Stärke
H/A: auswärts NW
Email senden  Tel.: 066480882553

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Fr 21.08.20 oder So 23.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
SV Hausmannstätten am So 23.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Hausmannstätten Usen Arena 1K, NW
Email senden  Tel.: 06644506245


Fr 28.08.20
Unterliga Sturm Klöch am Sa 29.08.20 oder Fr 28.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Klöch LL, OL, UL
Email senden  Tel.: +436642613610

Unterliga SV Schwanberg am Fr 28.08.20 oder Sa 29.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Stadion Hollenegg OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06766799297

Gebietsliga LUV Graz am Fr 28.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: LUV-Platz OL, UL
Email senden  Tel.: 0676/889447696

1.Klasse USV St Josef am Fr 28.08.20 oder Sa 29.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: St. Josef UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 067762857433

Nachwuchs
U11
SG Lafnitztal U11 am Fr 28.08.20 oder Sa 29.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Rohrbach NW
Email senden  Tel.: +4366488437380

Nachwuchs
U15
SG Schilcherland am Fr 28.08.20 oder So 30.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Fr 28.08.20 oder So 30.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Turniere
U6 bis U15
2. GROSSKLEINER KIDSCUP
FC Diesel Kino Resch Transporte Großklein von Fr 28.08.20 bis So 30.08.20
 Einladung 
Ort: Resch Transporte Arena Großklein  
Email senden  Tel.: 0664-9597344


Sa 29.08.20
Unterliga Sturm Klöch am Sa 29.08.20 oder Fr 28.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: Klöch LL, OL, UL
Email senden  Tel.: +436642613610

Unterliga SV Schwanberg am Fr 28.08.20 oder Sa 29.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Stadion Hollenegg OL, UL, GL
Email senden  Tel.: 06766799297

Gebietsliga SC St.Ruprecht/R. am Sa 29.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: St.Ruprecht/R. GL, 1K
Email senden  Tel.: 0664864490

Gebietsliga SV Heimschuh am Sa 29.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Heimschuh UL, GL
Email senden  Tel.: 06645356607

1.Klasse USV St Josef am Fr 28.08.20 oder Sa 29.08.20 Gegner Stärke
H/A: heim Sportplatz: St. Josef UL, GL, 1K
Email senden  Tel.: 067762857433

Frauen Tsv Gaest Kirchberg am Sa 29.08.20 oder So 30.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kirchberg an der Raab egal
Email senden  Tel.: 06644109611 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U11
NZ Gleisdorf am Sa 29.08.20 oder So 30.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gleisdorf NW
Email senden  Tel.: 06643442964

Nachwuchs
U11
SG Lafnitztal U11 am Fr 28.08.20 oder Sa 29.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Rohrbach NW
Email senden  Tel.: +4366488437380

Nachwuchs
U17
JFAZ Liebenau am Sa 29.08.20 oder So 30.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Jägerweg 34 Graz NW
Email senden  Tel.: 066480882553

Nachwuchs
U17
SV Hausmannstätten am Sa 29.08.20 oder So 30.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Hausmannstätten Usen Arena 1K, NW
Email senden  Tel.: 06644506245

Turniere
U10
13. Int. SEAT Kneisz-Cup
SpG SC Oberpullendorf Juniors von Sa 29.08.20 bis Sa 29.08.20
 
Ort: Fenyös-Stadion Oberpullendorf  
Email senden  Tel.: 0664-44 35 399

Turniere
U6, U8, U9, U10
Einladungsturnier
ATSV Wolfsberg von Sa 29.08.20 bis So 30.08.20
 Einladung 
Ort: ATSV Arena  
Email senden  Tel.: 0660 5082734


So 30.08.20
Frauen Tsv Gaest Kirchberg am Sa 29.08.20 oder So 30.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Kirchberg an der Raab egal
Email senden  Tel.: 06644109611 Anmerkung lesen!

Nachwuchs
U11
NZ Gleisdorf am Sa 29.08.20 oder So 30.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gleisdorf NW
Email senden  Tel.: 06643442964

Nachwuchs
U15
SG Schilcherland am Fr 28.08.20 oder So 30.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
JAZ West / DSC am So 02.08.20 oder So 30.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Koralmstadion (Natur- oder Kunstrasen) GL, 1K, NW
Email senden  Tel.: 06648232192

Nachwuchs
U17
JAZ West / DSC am So 30.08.20 oder So 02.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Koralmstadion (Natur- oder Kunstrasen) GL, 1K, NW
Email senden  Tel.: 06648232192

Nachwuchs
U17
JFAZ Liebenau am Sa 29.08.20 oder So 30.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Jägerweg 34 Graz NW
Email senden  Tel.: 066480882553

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Fr 28.08.20 oder So 30.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
SV Hausmannstätten am Sa 29.08.20 oder So 30.08.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Hausmannstätten Usen Arena 1K, NW
Email senden  Tel.: 06644506245

Turniere
U6 bis U15
2. GROSSKLEINER KIDSCUP
FC Diesel Kino Resch Transporte Großklein von Fr 28.08.20 bis So 30.08.20
 Einladung 
Ort: Resch Transporte Arena Großklein  
Email senden  Tel.: 0664-9597344

Turniere
U6, U8, U9, U10
Einladungsturnier
ATSV Wolfsberg von Sa 29.08.20 bis So 30.08.20
 Einladung 
Ort: ATSV Arena  
Email senden  Tel.: 0660 5082734


Fr 04.09.20
Nachwuchs
U11
SG Lafnitztal U11 am Fr 04.09.20 oder Sa 05.09.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Rohrbach NW
Email senden  Tel.: +4366488437380

Nachwuchs
U15
SG Schilcherland am Fr 04.09.20 oder So 06.09.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Fr 04.09.20 oder So 06.09.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Turniere
U 7 bis U 13
Saisoneröffnungsturnier in Liebenau
SV Union Liebenau von Fr 04.09.20 bis So 06.09.20
 Einladung 
Ort: Sportplatz Liebenau am Jägerweg 34, 8041 Graz  
Email senden  Tel.: 0650/9911005 Anmerkung lesen!


Sa 05.09.20
Nachwuchs
U11
NZ Gleisdorf am Sa 05.09.20 oder So 06.09.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gleisdorf NW
Email senden  Tel.: 06643442964

Nachwuchs
U11
SG Lafnitztal U11 am Fr 04.09.20 oder Sa 05.09.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Rohrbach NW
Email senden  Tel.: +4366488437380

Turniere
U7, U8, U9, U10
NW HereschwerkeCUP U7 - U10
SV GRALLA von Sa 05.09.20 bis So 06.09.20
 Einladung 
Ort: Sportplatz Gralla, 8431 Gralla  
Email senden  Tel.: 0664/1200249 Anmerkung lesen!


So 06.09.20
Nachwuchs
U11
NZ Gleisdorf am Sa 05.09.20 oder So 06.09.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: Gleisdorf NW
Email senden  Tel.: 06643442964

Nachwuchs
U15
SG Schilcherland am Fr 04.09.20 oder So 06.09.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Fr 04.09.20 oder So 06.09.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Turniere
U 7 bis U 13
Saisoneröffnungsturnier in Liebenau
SV Union Liebenau von Fr 04.09.20 bis So 06.09.20
 Einladung 
Ort: Sportplatz Liebenau am Jägerweg 34, 8041 Graz  
Email senden  Tel.: 0650/9911005 Anmerkung lesen!

Turniere
U7, U8, U9, U10
NW HereschwerkeCUP U7 - U10
SV GRALLA von Sa 05.09.20 bis So 06.09.20
 Einladung 
Ort: Sportplatz Gralla, 8431 Gralla  
Email senden  Tel.: 0664/1200249 Anmerkung lesen!


Fr 11.09.20
Nachwuchs
U15
SG Schilcherland am Fr 11.09.20 oder So 13.09.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Fr 11.09.20 oder So 13.09.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, NW
Email senden  Tel.: 067689791077


So 13.09.20
Nachwuchs
U15
SG Schilcherland am Fr 11.09.20 oder So 13.09.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz NW
Email senden  Tel.: 067689791077

Nachwuchs
U17
SG Schilcherland am Fr 11.09.20 oder So 13.09.20 Gegner Stärke
H/A: egal Sportplatz, wenn Heimspiel: St. Stefan/Stainz 1K, NW
Email senden  Tel.: 067689791077